Регистрация

Немецкие «зеленые» взялись за оружие для Украины

26.05.2021  13:45
7 118
0


Председатель партии «Зеленых» Роберт Хабек хочет, чтобы Украина активно использовала все поводы для вступления в НАТО, и выступает за предоставление ей оборонительного оружия для сопротивления «российской военной интервенции» на востоке страны.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Стремление киевского руководства к оборонительному оружию «оправдано». В чем-то подобном Украине сложно отказать. Зеленые пришли из пацифизма, но когда дело доходит до самообороны, нельзя отказать стране, подвергшейся нападению, помочь людям самим себе» – заявил Хабек в ходе визита в Киев на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским.


По его словам, в 2014 году Россия захватила украинский черноморский полуостров Крым и с мощной военной помощью продвинула вперед создание двух сепаратистских «республик» в восточном промышленном районе Донбасса, которые еще не признала ни одна страна в мире. По сей день на границе между этими «оккупированными» территориями и остальной частью Украины идет вооруженный конфликт.

С тех пор Украина неоднократно высказывалась о своем желании стать членом НАТО. Хабек заявил, что это было «сложно». Само НАТО не «разобралось» в этом вопросе, и Украина не «подготовлена». Однако он добавил, что перспектива членства в НАТО, которую альянс открыл для страны на саммите в Бухаресте в 2008 году, «не следует снимать со стола». Но на данный момент еще не пришло время «доработать все сейчас».

Замечания Хабека о поставках оборонительного оружия были связаны со списком пожеланий украинских правительственных кругов, о котором газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung сообщила в конце апреля. В то время крупное развертывание российских войск у восточной границы Украины, в Черном море и в «завоеванном» Крыму вызвало опасения по поводу нового нападения.

Украинский список содержал в основном немецкое оружие и технику для защиты украинского побережья от высадки России в море. В его состав входят немецкие боевые части для противокорабельных ракет типа «Морское копье», зенитные пушки GDM-008 Millennium и беспилотные мини-подводные лодки типов «Морской кот» и «Морской лис». Они используются для подводной разведки и удаления морских мин.
Украина особенно уязвима с моря, поскольку Россия также «захватила» ее самую важную военно-морскую базу – Севастополь в Крыму.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Белоруссия подготовилась к отражению интервенции
25.04.2024 20:18
Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики.
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
Атака на Минск и 120 тысяч возле границы: Лукашенко заговорил о войне
26.04.2024 16:46
Белорусские спецслужбы сорвали несколько атак боевыми дронами по объектам в Минске и в пригородах столицы. Братская Белоруссия определила геолокацию своих врагов.
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними