Регистрация

Европе пора перестать поощрять ядерные амбиции США

02.06.2021  14:15
6 326
0



В понедельник состоялась открытая конференция по отношениям России и США, на которой глава российского МИД Сергей Лавров раскритиковал пассивную позицию стран Евросоюза по отношению к деструктивной политике США в области контроля над вооружениями. Министр также отметил так называемое «вечное строительство», направленное против России, имея ввиду базы ПРО США в Польше и Румынии.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


По словам главы внешнеполитического ведомства «Удивляет пассивная реакция Евросоюза на последовательное разрушение по вине США режимов контроля над вооружениями». Помимо этого, остаются без внимания все инициативы российской стороны, а именно Президента России Владимира Путина, по недопущению размещения в Европе ракет средней дальности. Такие недружественные шаги не останутся без ответа, отметил министр.

Действительно, за последнее время страны ЕС ни разу решительно не выступили против политики Пентагона по целенаправленной ликвидации международной нормативно-правовой базы в области контроля над вооружениями, ограничиваясь «разочарованиями» очередным шагам Вашингтона, будь то выход из ДРСМД или договора по «Открытому небу». Более того, ряд стран Европы, чье руководство особенно тяготеет к сближению с США (Польша, страны Балтии) буквально требуют разместить у себя на территории американские ракетные системы, в том числе оснащенные ядерными боеголовками.
Подобная политика не может не вызывать беспокойства, как в Москве, так и в странах ЕС. Превращая ЕС в плацдарм для удара по России, США и их марионеточные режимы ставят под угрозу безопасность населения этих стран. Тем временем в самих штатах идет активное финансирование ядерной программы, несмотря на сохранение договора СНВ, исключительно благодаря настойчивости российских дипломатов.
В конце прошлой недели Пентагон опубликовал информацию о бюджетном запросе Министерства обороны на 2022 финансовый год, где 27,7 миллиарда долларов запрашивается на модернизацию ядерной триады. Также планируется увеличить численность финансирование Космических сил, которые курируют разработку орбитальных ударных систем, запрещенных «договором о космосе».
Кроме того, основной союзник США в Европе – Великобритания объявила о намерении нарастить число ядерных боеголовок для противодействия России. В конце концов это может привести к новой «Холодной войне, которая сделает ЕС заложником ситуации и «живым щитом» США в возможном глобальном конфликте с Россией.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
"Это им не поможет". Британский офицер приговорил Украину. Сколько ей осталось
24.04.2024 15:19
Киев, несмотря на объявленные ранее Вашингтоном и Лондоном крупные пакеты помощи, не сможет перейти в наступление, считает британский полковник в отставке Ричард Кемп в статье для Telegraph, озаглавленной "Киеву осталось шесть месяцев".
Четыре МиГ-29 и системы С-300: Горели аэродромы. Офицеров НАТО срочно вывезли в Польшу
24.04.2024 14:18
После удара русской армии по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровске появилась информация, что под удар попали и офицеры НАТО - выживших срочно доставили в соседнюю с Украиной Польшу для оказания медицинской помощи.
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.