Регистрация

«Спутник V» - еще один шаг к процветанию

08.06.2021  13:48
7 566
0


Сербия является одной из стран, которая вакцинировала от коронавируса самый большой процент населения. Теперь она еще и начала производить российский медицинский препарат.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В основе этого достижения лежит умное и правильное решение – не полагаться только на обещания стран Европейского союза и Запада. Белград обеспечил страну российскими, и китайскими препаратами, не дожидаясь чьей-то милости, что дало стране значительное преимущество на выходе из пандемии.
«Умное и правильное решение» - вести собственную многовекторную политику позволило Сербии наладить собственное производство вакцины, что позволит не только покрыть собственные потребности, об объеме которых сейчас судить сложно поскольку пандемия еще не закончилась, но и выйти на внешний рынок. Причем позиция именно такая, сначала внутренние потребности, потом желающие. Как Евросоюз с ними, так и они с ним.


То, что Европейское лекарственное агентство не регистрирует российскую вакцину особой роли здесь не играет. Многие страны ЕС ее покупают за милую душу, а в некоторых «Спутник V» стал основой вакцинации. А вот те, кто под влиянием пропаганды принципиально отказались, похвастаться результатами не могут. Не складывается как-то. Да и регистрация препарата – дело времени, которое отнюдь не на их стороне. Имея индивидуальные решения многих стран – оформить регистрацию чисто техническое решение.

Пандемия коронавируса и вакцины не единственное подтверждение правильности политики нынешнего сербского правительства. Обусловленное географическим положением естественное стремление в Европейский Союз нисколько не мешает развивать политические и экономические отношения с другими странами. Именно сотрудничество с Россией дает им возможность развивать масштабные проекты в энергетике, нефтехимии, развитии транспортной и железнодорожной сети.

Такой же политики он придерживается и в военной сфере. Не являясь как членом НАТО, так и ОДКБ сотрудничает с обеими организациями, четко придерживаясь позиции военного нейтралитета.

Эта политика позволяет Белграду игнорировать странные решения Брюсселя или Вашингтона, которые в последние годы везде ищут след «российской агрессии». Власти Сербии же руководствуются исключительно собственными интересами – интересами местного населения.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Армия в сотни тысяч голов готова выступить на Киев. И это – не русские
28.03.2024 10:12
Кресло под Зеленским зашаталось, грядёт большая зрада. Огромная армия желающих раздавить Киев.
"Новая версия" Путина похоронит Украину: Обвал фронта, "Цирконы" в Киеве и блэкаут регионов – только начало
28.03.2024 02:53
x-true.info
Украина погрузилась в растерянность и смятение. Эксперты гадают, куда еще пойдет Россия, блэкаут энергосистемы нарушил логистику, у ВСУ не хватает солдат
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
В США неожиданно высказались об отправке сил НАТО на Украину. Будет война?
27.03.2024 19:20
НАТО не готова к войне с Россией, которая может произойти из-за отправки сил альянса на Украину, заявил экс-советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор в соцсети X.
Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах
27.03.2024 23:40
Российская армия ведет интенсивное наступление на нескольких участках фронта общей протяженностью более 100 км. Такую оценку оперативной ситуации дает в свежей аналитической записке Центр восточноевропейских исследований (OSW).