Регистрация

В России замахнулись на реорганизацию энергоотрасли с привлечением серьезных финансовых активов

12.06.2021  16:07
13 930
0


В России разработали план реализации Энергостратегии до 2035 года. По данным Минэкономразвития перспективные проекты затронут такие сферы деятельности, как добыча газа, нефти и развитие водородного топлива.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

На днях правительство страны на официальном интернет – портале правовой информации опубликовало документ и план мероприятий с которым может ознакомиться любой желающий.


В качестве дополнения имеется раздел, в котором можно рассказать о себе и поделиться инновационными идеями для дальнейшего сотрудничества. В последствии будет проведен конкурс талантов, где выберут победителя. Главным бонусом станет предложение по дальнейшей работе в рамках реализации энергетической стратегии до 2035 года.

Также Минэнерго планирует разработать пакет мер к недобросовестным поставщикам и исполнителям. Разрабатываются штрафные санкции в случае ненадлежащего выполнения работ. Так, согласно документу, до 2024 года власти должны подготовить предложения и ввести данную ответственность.

Этот шаг значительно повысит качество передаваемых объектов и пресечет отклонение от сроков выполняемых работ, заявленных клиенту. Появятся гарантийные обязательства.

По мнению российского Правительства, такие инновационные изменения, позволят государству придерживаться утвержденных стандартов качества, что создаст благоприятный фон и укрепит доверительную позицию Европы к отечественным поставщикам.

К 2023 году планируется создание новых полигонов в разных уголках страны по развитию газовой (СПГ), нефтяной и водородной промышленности. Особый упор будет акцентирован на экологичность технологий при добыче, переработке и транспортировке сырья. В план вошли более 130 мероприятий.

По словам Председателя Правительства Михаила Мишутина, особый упор будет направлен на развитие Восточной Сибири, Дальнего Востока и Арктической зоны, что в свою очередь позволит нарастить экспортные объемы в страны АТР (Азиатско-Тихоокеанского региона).

В рамках развития внутренних программ, планируется поэтапный перевод общественного транспорта на газомоторное топливо, с 50% субсидированием проектов государством, под эгидой: «Чистый воздух» нацпроекта «Экология».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Трамп отдаст Прибалтику России?
19.04.2024 22:53
Страны Прибалтики в отличие от других европейских государств не беспокоятся из-за возможного возвращения бывшего американского президента Дональда Трампа к власти, утверждает Financial Times.
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
Душевая кабина — оптимальное решение для ограниченного пространства
20.04.2024 00:32
Душевая кабина размером 90х90 представляет собой идеальное решение для владельцев ванных комнат с ограниченным пространством. Этот компактный вариант позволяет максимально эффективно использовать доступное место, не жертвуя при этом комфортом во время принятия душа.
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".