Регистрация

Конгресс США выступает в поддержку милитаристских настроений на Украине

04.07.2021  16:42
7 174
0



Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

На днях в конгрессе США комитет по вопросам ассигнованиям палаты представителей одобрил законопроект, предусматривающий 481,5 миллионов долларов помощи для Украины. Отмечается, что с указанной сметы 125 миллионов будут выделены на военные цели, что больше выделенной в прошлом году суммы на 10 миллионов.


На прошлой неделе конгресс также поддержал вопрос предоставления Украине дополнительного оборонного оружия, в том числе летального, под регулярно используемым в Вашингтоне предлогом «борьбы с российской угрозой». Напомним, три года назад США начали поставки на Украину переносных противотанковых ракетных комплексов FGM-148 Javelin. По различным оценкам, к настоящему времени Киев получил от Вашингтона до 40 образцов данного типа вооружения.

Кроме того, на фоне весеннего обострения на Донбассе, вызванного провокациями украинских силовиков, американские инструкторы начали подготовку снайперов для ВСУ в тренировочном лагере в районе Мариуполя. Очевидно, подталкивание украинских властей к дестабилизации обстановки на Донбассе через программы военной помощи отвечает интересам американской администрации, заинтересованной в сохранении очага напряженности у российской границы.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 16:23
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
По пути «Вагнера»: «Африканский корпус» отбирает у США и Франции целые страны
19.04.2024 11:19
13 апреля тысячи людей собрались в Ниамее, столице Нигера, с требованием свернуть операции Африканского командования США (AFRICOM).
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.