Регистрация

Тестовые спутники – космический «мусор», которые будет в недалеком будущем всем мешать

06.07.2021  11:11
8 701
0



Космические силы США заявили о выводе на орбиту земли нескольких демонстрационных спутников, которые будут использоваться для тестирования важных технологий для эшелонированной разведывательной группировки.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Запуск тестовых спутников направлен на подготовку и апробацию технических решений, которые американские военные намерены использовать в разрабатываемых системах слежения, что является основной задачей Агентства с момента его создания. Космические силы США (SDA) появились в 2019 году как часть национальной оборонной космической архитектуры. В отличие от предыдущих проектов, которые обычно состояли из небольшого числа спутников на геостационарной орбите, новая структура будет состоять из большого количества небольших спутников, работающих намного ближе к поверхности Земли, в основном, на низкой околоземной орбите. Как отмечают представители ведомства, они планируют наращивать группировки спутников, начав с 30, запуск которых назначен на 2022 год, и до 100 к концу текущего десятилетия.

В многоуровневой архитектуре закладывается ряд основных задач – от отслеживания гиперзвукового оружия и межконтинентальных баллистических ракет до наведения на цель наступательного оружия за пределами прямой видимости. Ключевой особенностью этой группировки станет орбитальная ячеистая сеть, которую директор SDA Д.Турнеар назвал космическим сетевым компонентом совместной концепции Пентагона по общедоменному командованию и управлению.
В следующем году агентство планирует запустить первые спутники своей группировки. Но до того, как это произойдет, он планирует протестировать некоторые из ключевых технологий в серии экспериментов на орбите. Каждый из экспериментов будет независимо демонстрировать оптические межспутниковые связи. Эти каналы образуют ядро орбитальной ячеистой сети, соединяя спутники и позволяя им быстро передавать данные по всему миру.
Текущее развитие и проведение экспериментов американскими военными может повредить международным отношениям. Это обусловлено тем, что они чрезмерно много выводят своих спутников на орбиту, что не позволит в будущем эффективно распределять зоны космического пространства между другими участниками исследований космосе. Перенасыщение ими также приведет к большому скоплению космического «мусора», ведь они их используют в короткой перспективе и не всегда их выводят с орбиты, чаще всего они остаются свободно дрейфовать в космосе.
Ввиду имеющих у общественности фактов, представителям стран пора задуматься о регулировании отношений в космосе и использование его для проведения своих экспериментов, ведь, если отложить решение возникающей проблемы, потом оно может болезненно сказаться на международных отношениях.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Прямо сейчас». В США сделали неожиданное заявление о России
25.04.2024 19:12
freedom-news.ru
Россия движется вперед, пока США заняты дискуссиями о Трампе и Байдене
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
26.04.2024 17:48
x-true.info
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.
«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников
26.04.2024 18:27
x-true.info
Украина отводит предоставленные США танки Abrams с линии фронта из-за угроз российских беспилотников. Эксперты считают, что такие действия во время СВО — это отчаянная попытка Штатов спасти имидж своего ВПК.
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь