Регистрация

Очередной конфликт в Конгрессе. Байдену объявят импичмент?

27.07.2021  13:49
2 033
0



Внутренняя разобщенность внутри Соединенных Штатов привела к тому, что иностранные обозреватели заявили, что из-за сделки с Германией по «Северному потоку-2» президент США Джо Байден заслуживает импичмента.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Напомним, что в 2019 году демократы запустили процесс импичмента в отношении Дональда Трампа. Это произошло на фоне скандала, в котором Трамп якобы давил на главу Украины Владимира Зеленского в вопросе расследования коррупционного скандала с сыном нынешнего хозяина Белого дома Хантера.

Теперь же американских чиновников не устраивает тот факт, что Байден договорился с канцлером Германии Ангелой Меркель по поводу «Северного потока-2». На прошлой неделе администрация Байдена и Германия объявили о сделке, направленной на смягчение удара по трубопроводу, который пройдет в обход Украины, но соглашение сразу же подверглось жесткой критике в Киеве и других местах.
Противники газопровода «Северный поток-2», включая Украину и Польшу, раскритиковали сделку, заявив, что она сделает Киев уязвимым для «российской агрессии».
Чиновники администрации Байдена защищали соглашение и свой подход к газопроводу, отрицая обвинения в том, что они пытались оказать давление на Киев, чтобы он воздержался от публичной критики сделки или лоббирования против нее в Конгрессе.
Администрация Байдена также заявила, что сделка с Германией поможет смягчить влияние трубопровода на Украину и будет включать инвестиции в «зеленую энергетику» страны.
Однако и здесь не все так радужно. По словам Джона Хербста, бывшего посла США на Украине и двух помощников в Конгрессе, должностные лица Белого дома в последние дни предупреждали Украину не критиковать публично американо-германскую сделку и избегать споров против соглашения на встречах с членами Конгресса.
Очевидно, что такие действия не являются достаточным аргументом для объявления импичмента действующему президенту США. В то же время американские СМИ пришли к выводу, что требование Зеленского согласиться на «убийственный» проект является «позорным актом», даже если это не влечет отстранения президента США от власти.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Киев русские возьмут, Украина рухнет". Нас ждёт новый поворот, о котором сейчас мало кто говорит
18.04.2024 17:06
Западные СМИ твердят, что оборона ВСУ рухнет уже этим летом из-за недостатка вооружения и низкого морального духа бойцов. И если сейчас вражеская армия не так слаба, то в долгосрочной перспективе всё действительно плохо.
Бьют не переставая: ОДАБы, артиллерия и авиация изгоняют ВСУ из Часова Яра. Сырский записал во враги уже и погоду
18.04.2024 03:21
x-true.info
Военные эксперты прямо сказали о "новом элементе" в Часовом Яре, а о серьёзных потерях в Донбассе узнали на "верхах".
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой
18.04.2024 12:14
Агрессивная риторика, направленная против Москвы, не мешает Франции закупать российский СПГ. Причем больше всех в ЕС, в первом квартале — на 600 миллионов евро. Париж за это критикуют, призывают разорвать торговые связи.
"Фронт рухнет". СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО. Крах уже близок
18.04.2024 15:12
Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность которых признана нежелательной в России) Брайдена Сперлинга.
"Опыта у нас достаточно": эксперт рассказал, почему для наступления армии РФ не нужна новая мобилизация
18.04.2024 10:52
Преимущество наступающей стороны состоит в том, что она выбирает время и место главного удара. Для нового наступления у российской армии достаточно опыта и в военно-техническом аспекте, и в плане работы в тылу.