Регистрация

Вашингтон обвинил Москву во вмешательстве во внутренние выборы 2022 года

29.07.2021  14:37
1 825
0


Президент Соединенных Штатов Джо Байден рассказал журналистам, что Москва вмешивается в промежуточные выборы в конгресс, которые должны пройти в 2022 году. В связи с отсутствием доказательств эксперты подозревают, что подобное обвинение власти США в будущем могут использовать как очередной предлог для введения новых антироссийских санкций.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Президент Соединенных Штатов Джо Байден в разговоре с журналистами после посещения офиса директора национальной разведки США обвинил своего российского коллегу Владимира Путина в попытке сорвать промежуточные выборы в США в 2022 году. Выборы, намеченные на ноябрь следующего года, предназначены для переизбрания всех 435 мест в Палате представителей США и 34 из 100 мест в Сенате. Назвав Владимира Путина «опасным», Байден заявил, что российский лидер возглавляет экономику, которая располагает только ядерным оружием и «ничем другим».


Американский президент выступил перед 120 представителям разведки, собравшимся в этот день в штаб-квартире офиса директора национальной разведки в Северной Вирджинии.

«Посмотрите, что Россия делает уже по поводу выборов 2022 года и дезинформации», – сказал Байден, ссылаясь на информацию, которую он получил во время своего ежедневного брифинга. Не вдаваясь в подробности и не предоставив никаких доказательств, Байден заявил, что действия России являются «чистым нарушением» суверенитета Соединенных Штатов.

Президент США также указал на недавний рост кибератак, в том числе вымогателей, якобы проводимых Москвой. «Если мы закончим войну, настоящую войну с крупной державой, это будет следствием кибератаки», – предупредил Байден, добавив, что вымогатели обычно видят, как хакеры шифруют данные жертв, а затем требуют деньги за восстановленный доступ.

Напомним, что промежуточные выборы в США намечены на 8 ноября 2022 года. Примерно в то же время планируется провести 39 губернаторских и территориальных выборов в штатах и многих других штатах и местных выборах.

Вашингтон неоднократно бездоказательно заявлял о причастности Москвы к вмешательству в выборы и кибератакам. Аналитики уверены, что очередные обвинения во вмешательстве в американские выборы могут быть расценены как повод введения новых санкций в адрес России.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
НАТО готовит союзников в Причерноморье к войне с Россией, заявили в МИД
28.03.2024 09:55
Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе нацелена на подготовку к вероятному конфликту с Москвой, заявили РИА Новости в МИД России.
"Новая версия" Путина похоронит Украину: Обвал фронта, "Цирконы" в Киеве и блэкаут регионов – только начало
28.03.2024 02:53
x-true.info
Украина погрузилась в растерянность и смятение. Эксперты гадают, куда еще пойдет Россия, блэкаут энергосистемы нарушил логистику, у ВСУ не хватает солдат
Русские обнуляют "мозг НАТО": Польша захлебнулась в некрологах. "Искандер" не пощадил
27.03.2024 22:32
x-true.info
От смеха над обстрелами Белгорода и терактом в "Крокусе" не осталось и следа: Незалежная дрожит под ударами русских ракет. И судя по тактике русской армии, так будет продолжаться ещё долго. Потери среди высокопоставленных лиц НАТО оказались особенно болезненными - по данным инсайдеров, по иноземным офицерам ударили русским "Искандером".
Укро-ПВО системы «Франкенштейн» от русских ракет не спасает
28.03.2024 00:47
Российские войска эффективно пользуются «окном возможностей», которое открылось для них после истощения украинской ПВО.
Мощный прорыв ВС РФ в Бердычах: Идет поголовная ликвидация офицеров ВСУ
27.03.2024 21:25
По данным телеграм канала НгП раZVедка, наши штурмовые группы ворвались в село Семеновка, расположенное между Бердычами и Орловкой. Ранее об этом проинформировали некоторые украинские источники и картоделы.