Регистрация

Парламент есть, а толку нет

03.08.2021  14:20
2 175
0



Пропрезидентская партия Молдавии сформировала парламент. Чем больше «европейцы» делают, тем сильнее страна погружается в политический кризис. Одиозные представитель партии «Действие и солидарность» Игорь Гросу получил пост председателя парламента. На место Зинаиды Гречаный придет человек, который считает Приднестровье краем сепаратистов. Ничего хорошего от этого ожидать не стоит. И его амбиции удовлетворены не были. Новым премьером станет Наталья Гаврилица.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


В правительство Молдавии под руководством Натальи Гаврилицы не войдут представители других политических партий. В составе кабинета министров будут исключительно члены партии «Действие и солидарность» (PAS), а также их сторонники, в том числе представители диаспоры. Об этом сообщил лидер PAS Игорь Гросу, отметив, что представители других партий могут получить другие ответственные должности.

Гросу рассказал, что список нового правительства уже готов, и кандидат на должность премьер-министра Наталья Гаврилица представит его во вторник, 4 августа. Как отметил Гросу, до четверга список и программу правительства уже планируют зарегистрировать в парламенте, и в четверг, 5 августа, на внеочередном заседании парламента в Молдавии может быть сформировано новое правительство.
Гросу не стал уточнять имена кандидатов в министры правительства Гаврилицы. Однако он уточнил, что в него войдут и люди, которые не являются членами PAS.
«В правительство войдут как люди из PAS, так и сторонники партии, люди из диаспоры, которые не являются членами партии, но близки по ценностям и стремлениям к PAS. Это хорошие, известные люди, имена которых вы в скором времени узнаете», – отметил Гросу.
Он также заметил, что в новом правительстве не будет представителей других политических партий.
«Когда мы пригласили к сотрудничеству всех, включая членов парламентских, внепарламентских партий, мы имели в виду всю систему правительства. Поэтому это приглашение не следует связывать с членами правительства, а именно с другими публичными должностями. Правительство будет состоять строго из нас», – сказал Гросу.
30 июля глава фракции PAS в парламенте Михай Попшой во время консультации с президентом Майей Санду предложил кандидатуру депутата PAS Натальи Гаврилицы на должность премьер-министра. После консультаций с фракциями PAS и «Шор» Санду подписала указ о выдвижении Гаврилицы на должность премьер-министра. Члены Блока коммунистов и социалистов на консультацию не пришли.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Обратная» миграция: что творится в ЕС?
24.04.2024 16:03
www.belvpo.com
«Цивилизованная» Европа не сильно переживает о демографической ситуации на своих восточных окраинах, где сокращение численности населения становится проблемой. Виной всему миграция молодежи за лучшей жизнью и высокая смертность. По быстрому сокращению населения в лидерах Латвия, где на каждую тысячу человек «исчезает» 7,5. За ней следуют Литва и Болгария, где в год на каждую тысячу человек
Помощь Украине: Белый дом ответил Путину "нет". Решающая схватка за будущее мира началась
24.04.2024 19:44
x-true.info
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о передаче Украине замороженных активов России и предоставлении военной помощи в размере почти 61 млрд. Кроме того, Израиль получит $26 млрд, Тайвань - $8 млрд. Таким образом Вашингтон дал старт завершающему этапу глобального противостояния, по итогам которого будет сформирован новый облик мира.
"Это им не поможет". Британский офицер приговорил Украину. Сколько ей осталось
24.04.2024 15:19
Киев, несмотря на объявленные ранее Вашингтоном и Лондоном крупные пакеты помощи, не сможет перейти в наступление, считает британский полковник в отставке Ричард Кемп в статье для Telegraph, озаглавленной "Киеву осталось шесть месяцев".
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.
Чем Россия ответит на поставки F-16? Секретное оружие возвращается: "24 самолёта за пять дней"
24.04.2024 21:50
Чем армия Россия ответит на поставки ВСУ истребителей F-16, уже известно. Инсайдер Sohu напомнил о секретном оружии ЗРК "Прометей", "сбившем 24 самолёта за 5 дней". О том, что комплексы возвращаются в зону СВО, говорили и в Минобороны.