Регистрация

Постпред России в ЕС: «Мы не доживем до евроинтеграции Украины»

05.08.2021  13:00
2 121
0


Вероятность вступления Украины, Грузии и Молдавии в Евросоюз настолько мала, что «мы с вами не доживем» до этого момента, заявил постоянный представитель России в ЕС Владимир Чижов. Аналитики уверены, что Киев не способен справиться с требованиями к участникам ЕС и НАТО, поэтому вероятность интеграции критически ничтожна.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По словам Чижова, вопрос Украины на данный момент гипотетический. «Боюсь, что до момента, когда он станет актуальным, мы с вами не доживем», – сказал российский постпред.
По мнению аналитиков, украинский президент Владимир Зеленский попытался манипулировать евроинтеграцией, состоящей из пересекающихся интересов и проблем. Киев всячески отрицает давление на Францию и Германию, как две основные европейские державы, чтобы они предоставили Киеву расширенные отношения с НАТО.

«Мы не можем вечно «сидеть в приемной». Пришло время «переключить передачу» и получить приглашение стать членами НАТО и ЕС», – заявил глава Украины французским СМИ.
Просьба Зеленского была довольно хитрой и своевременной в том смысле, что он, должно быть, предполагал, что новая администрация Белого дома захочет усилить явные различия с эпохой Трампа, когда впервые в американской истории президент Соединенных Штатов отказался занять жесткую позицию в отношении России.
Для президента Франции Эммануэля Макрона возможность утвердить свою власть над такой важной политической темой, как расширение НАТО, была бы отличным примером его лидерства, особенно сейчас, когда Франция является единственной страной Евросоюза, обладающей ядерным арсеналом.
Однако в расчетах Зеленского есть и много недостатков. По целому ряду причин Украина далека от того, чтобы соответствовать стандартам НАТО. Кроме того, любые вступление в блок было бы возможно только по указанию Вашингтона, Лондона, Берлина и Парижа – никто из которых не указал на намерение рассмотреть кандидатуру Киева на включение в перечень стран-членов Североатлантического альянса в ближайшем будущем.
Ни один из 30 нынешних членов НАТО не хочет быть связанным с государством, состоящим в открытом военном конфликте. Для Зеленского очевидно, что перспективы вступления Украины в НАТО в ближайшее время ничтожны. Конечно, может быть использован инструмент двусторонних связей, да и экономические санкции, безусловно, все еще на повестке дня. На данный момент это единственные инструменты, на которые Украине остается надеяться, когда дело доходит до получения внешней «поддержки» Запада.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Украина провела особую атаку. В игру вступила русская ядерная доктрина
18.04.2024 19:10
Украина провела особую атаку на русскую военную инфраструктуру. Беспилотник атаковал загоризонтный радар в Мордовии. После этого сообщения в информационную игру вступила русская ядерная доктрина, о которой напомнили американские журналисты.
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
"Ответки" за Джанкой пришлось ждать недолго: ВСУ не могут сосчитать потери после удара ВКС по Чернигову
18.04.2024 23:43
x-true.info
Вскоре после атаки ВСУ на Джанкой был нанесён массированный ракетный удар по трём регионам Украины, в том числе по Чернигову. После обстрела власти города обратились к жителям со странной просьбой.
Новый участник в битве за Арктику
19.04.2024 10:43
www.belvpo.com
В разворачивающейся битве за Север «Темной лошадкой» в регионе оставалась лишь Канада. Напомним, что с 2022 года Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция объявили о приостановке участия во всех мероприятиях Арктического совета (межправительственный форум государств по сотрудничеству в Арктике). Кроме того, они также отказались направлять своих представителей на заседания Совета,
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского