Регистрация

Россия и Китай продемонстрируют Вашингтону, что ему не стоит вмешиваться в дела других стран

06.08.2021  12:56
34 308
0



В совместных военных учениях Россия и Китай объединятся для того, чтобы продемонстрировать Соединённым Штатам, что им больше не нужно вмешиваться во внутренние вопросы других регионов. По сообщениям иностранных СМИ, такие учения станут достойным ответом США, которые своей внешней политикой давления могут попытаться угрожать отношениям Китая и России или даже единству и сплочённости Шанхайской организации сотрудничества.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


С 9 по 13 августа Россия и Китай будут проводить совместные военные учения на тренировочном полигоне Цинтунся, который расположен в северо-западном регионе КНР.

Официальный представитель Министерства национальной обороны Китая старший полковник У Цянь рассказал, что темой предстоящих учений станет совместная защита региональной безопасности и стабильности.
Учения будут представлять собой воздушно-наземную интегрированную совместную операцию, и их главной мишенью станут силы, которые угрожают региональной безопасности, а именно «три силы»: терроризм, экстремизм и сепаратизм. Данные «три силы» до сих пор представляют собой главную угрозу в государствах Центральной Азии, Китае и России, поэтому Пекину и Москве необходимо укрепить единство в этом вопросе.
Подчеркнем, что российско-китайские учения проводятся ежегодно с 2005 года. Они стали основополагающим инструментом укрепления двусторонних оборонных связей без формального военного союза. Учения направлены на то, чтобы улучшить независимое оперативное мастерство обеих армий, помогая им изучать новые тактики и методы.
По словам У Цянь, учения дают Народно-освободительной армии Китая возможность перенять знания у более опытных российских военных, которые провели относительно недавние военные и миротворческие кампании на Северном Кавказе, Украине, в Грузии и Сирии.
Китайское и российское правительства понимают, что военные маневры, демонстрирующие их способность проецировать мощь на всю Евразию, могут привлечь внимание Вашингтона.
И поскольку растущие оборонные связи Китая и России в некоторой степени обусловлены общим интересом в противостоянии Соединенным Штатам и их союзникам, любые карательные меры, принимаемые Соединенными Штатами для их сдерживания, в будущем еще больше сблизят военно-морские силы Пекина и Москвы.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Продвижение к Харькову провоцирует панику в Киеве: Буданов* и Залужный соперничают за роль главного переговорщика
26.04.2024 12:42
Накануне появилась новость о формировании новой группировки ВС России "N", которая продвигается всё ближе к Харькову, что очень нервирует киевский режим.
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.
ВКС уничтожили два вражеских аэродрома в Днепропетровске: Киев потерял системы ПВО, самолёты и ценных натовских офицеров
27.04.2024 03:28
x-true.info
После удара ВС России по объектам инфраструктуры ВСУ в Днепропетровске появились сведения, что под удар попали и натовские офицеры. Тех, кто смог выжить оперативно перевезли в Польшу для оказания медпомощи. Сообщалось о мощнейших прилётах как минимум по двум аэродромам в регионе. Ликвидировано 4 истребителя МиГ-29 и 4 системы ПВО С-300.