Регистрация

Россия и Китай продемонстрируют Вашингтону, что ему не стоит вмешиваться в дела других стран

06.08.2021  12:56
42 723
0



В совместных военных учениях Россия и Китай объединятся для того, чтобы продемонстрировать Соединённым Штатам, что им больше не нужно вмешиваться во внутренние вопросы других регионов. По сообщениям иностранных СМИ, такие учения станут достойным ответом США, которые своей внешней политикой давления могут попытаться угрожать отношениям Китая и России или даже единству и сплочённости Шанхайской организации сотрудничества.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


С 9 по 13 августа Россия и Китай будут проводить совместные военные учения на тренировочном полигоне Цинтунся, который расположен в северо-западном регионе КНР.

Официальный представитель Министерства национальной обороны Китая старший полковник У Цянь рассказал, что темой предстоящих учений станет совместная защита региональной безопасности и стабильности.
Учения будут представлять собой воздушно-наземную интегрированную совместную операцию, и их главной мишенью станут силы, которые угрожают региональной безопасности, а именно «три силы»: терроризм, экстремизм и сепаратизм. Данные «три силы» до сих пор представляют собой главную угрозу в государствах Центральной Азии, Китае и России, поэтому Пекину и Москве необходимо укрепить единство в этом вопросе.
Подчеркнем, что российско-китайские учения проводятся ежегодно с 2005 года. Они стали основополагающим инструментом укрепления двусторонних оборонных связей без формального военного союза. Учения направлены на то, чтобы улучшить независимое оперативное мастерство обеих армий, помогая им изучать новые тактики и методы.
По словам У Цянь, учения дают Народно-освободительной армии Китая возможность перенять знания у более опытных российских военных, которые провели относительно недавние военные и миротворческие кампании на Северном Кавказе, Украине, в Грузии и Сирии.
Китайское и российское правительства понимают, что военные маневры, демонстрирующие их способность проецировать мощь на всю Евразию, могут привлечь внимание Вашингтона.
И поскольку растущие оборонные связи Китая и России в некоторой степени обусловлены общим интересом в противостоянии Соединенным Штатам и их союзникам, любые карательные меры, принимаемые Соединенными Штатами для их сдерживания, в будущем еще больше сблизят военно-морские силы Пекина и Москвы.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Это видео говорит против Шойгу": В Сети вспомнили про операцию с русским десантом
20.05.2025 07:01
x-true.info
По каналам вирусится ролик, в котором ныне покойный Евгений Пригожин обвиняет экс-министра обороны России в провале важной операции, которая открывала дорогу на Киев.
Для чего русские копят гиперзвук? Грядёт что-то грандиозное. Артамонов напомнил, что именно сказал Путин
19.05.2025 07:23
x-true.info
Полгода российская авиация не использует гиперзвуковые ракеты "Кинжал" для ударов по укреплённым бункерам и мостам. Это затишье вызывает вопросы. Согласно одной из версий, Украину ожидает катастрофа. Неслучайно Владимир Путин впервые официально назвал происходящее войной.
В Киеве бьют тревогу: Россия создала ракету с уникальными возможностями
20.05.2025 06:59
x-true.info
Украинская военная разведка утверждает, что в России создали новую крылатую ракету под названием "S8000 „Бандероль“", пишет 19FortyFive. Это оружие, по уверениям ГУР, обладает уникальными возможностями. Российские источники о создании такой ракеты не сообщали.
Геометрия игры: Бильярд и уроки профессионалов
19.05.2025 17:23
Щелчок шара, мягкий свет над зеленым сукном, напряженная тишина перед ударом — бильярд затягивает с первого касания кия. Это не просто игра, а целая философия, где стратегия сочетается с ловкостью.
Оружейный крах Запада: как российские инженеры выявили слабости Leopard и Abrams
19.05.2025 10:49
Современная война – это не только столкновение армий, но и соревнование технологий, умов и инженерных решений. В этом противостоянии российская оборонная промышленность демонстрирует уверенное превосходство, разоблачая мифы о "непревзойденной" западной технике.