Регистрация

Россия и Китай продемонстрируют Вашингтону, что ему не стоит вмешиваться в дела других стран

06.08.2021  12:56
47 098
0



В совместных военных учениях Россия и Китай объединятся для того, чтобы продемонстрировать Соединённым Штатам, что им больше не нужно вмешиваться во внутренние вопросы других регионов. По сообщениям иностранных СМИ, такие учения станут достойным ответом США, которые своей внешней политикой давления могут попытаться угрожать отношениям Китая и России или даже единству и сплочённости Шанхайской организации сотрудничества.

С 9 по 13 августа Россия и Китай будут проводить совместные военные учения на тренировочном полигоне Цинтунся, который расположен в северо-западном регионе КНР.
Официальный представитель Министерства национальной обороны Китая старший полковник У Цянь рассказал, что темой предстоящих учений станет совместная защита региональной безопасности и стабильности.
Учения будут представлять собой воздушно-наземную интегрированную совместную операцию, и их главной мишенью станут силы, которые угрожают региональной безопасности, а именно «три силы»: терроризм, экстремизм и сепаратизм. Данные «три силы» до сих пор представляют собой главную угрозу в государствах Центральной Азии, Китае и России, поэтому Пекину и Москве необходимо укрепить единство в этом вопросе.

Подчеркнем, что российско-китайские учения проводятся ежегодно с 2005 года. Они стали основополагающим инструментом укрепления двусторонних оборонных связей без формального военного союза. Учения направлены на то, чтобы улучшить независимое оперативное мастерство обеих армий, помогая им изучать новые тактики и методы.
По словам У Цянь, учения дают Народно-освободительной армии Китая возможность перенять знания у более опытных российских военных, которые провели относительно недавние военные и миротворческие кампании на Северном Кавказе, Украине, в Грузии и Сирии.
Китайское и российское правительства понимают, что военные маневры, демонстрирующие их способность проецировать мощь на всю Евразию, могут привлечь внимание Вашингтона.
И поскольку растущие оборонные связи Китая и России в некоторой степени обусловлены общим интересом в противостоянии Соединенным Штатам и их союзникам, любые карательные меры, принимаемые Соединенными Штатами для их сдерживания, в будущем еще больше сблизят военно-морские силы Пекина и Москвы.



Читайте также:
Война с Ираном добивает остатки Британской империи
23.03.2026 18:43
Крупная военно-политическая интрига разыгралась между США и Великобританией. Интрига эта имеет прямое отношение и к колониальному британскому прошлому.
Главное за утро 23 марта: американская ловушка для Европы, российский «буфер» и «пожарная команда» Сырского, иранские ракеты, долетающие до Парижа
23.03.2026 08:30
x-true.info
Главное за утро 23 марта: американская ловушка для Европы, российский «буфер» и «пожарная команда» Сырского, иранские ракеты, долетающие до Парижа и Лондона
Это ад, мы как скот на убой» — солдаты ВСУ в панике бегут с позиций после удара группировки «Юг»
23.03.2026 17:46
x-true.info
Солдаты ВСУ записали душераздирающее видео: «Нас всех перебили как домашний скот. Это ад». После проверки Герасимова группировка «Юг» прорвала оборону. Освобождены ключевые высоты, окружены батальоны, противник массово оставляет позиции. Что происходит на Константиновском и Славянском направлениях прямо сейчас.
Лавров без прикрас: США и Европа хотят превратить Россию в сырьевую колонию под американским управлением
24.03.2026 00:52
x-true.info
Сергей Лавров в жёстком интервью ОТР назвал вещи своими именами: нас вытесняют с мировых энергетических рынков, а потом придут внутрь страны — «сотрудничать» на своих условиях. Министр предупредил: без отказа от иллюзий СВО рискует закончиться тем, ради чего её и начинали — превращением России в сырьевой придаток Запада. Десять разоблачений, которые заставляют задуматься о реальной цене любого
Декупаж: как превратить обычные вещи в предметы искусства
23.03.2026 19:19
Декупаж — старинная техника декорирования, переживающая сегодня невероятный ренессанс.