Регистрация

Встреча Блинкена и Кулебы: что обсуждали

09.08.2021  13:31
2 276
0



Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба вернулся на Украину после рабочего визита в Вашингтон. Встреча с госсекретарем США Энтони Блинкеном должна была стать политическим превью к диалогу президента Владимира Зеленского и Джо Байдена.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Напоминаем, что визит украинского лидера США должен состояться 30 августа этого года. О предстоящейй встрече на высших уровнях Дмитрий Кулеба поведал в течение интервью в Вашингтоне.

Как отмечает глава МИД, Украина проводит переговоры с партнерами по поводу будущей встречи Байдена и Зеленского, а также по поводу ее формата.
Дмитрий Кулеба уточняет, что совместно с Андреем Ермаком им удалось предметно переговорить с советником президента США по нац. безопасности Джейком Салливаном и государственным секретарем США Энтони Блинкеном.
В ходе переговоров Энтони Блинкен заверял Украину в поддержке со стороны Вашингтона по любым вопросам, касающимся безопасности. Это говорит о том, что реальные проблемы Киева его не слишком волнуют, о чем вы уже, наверное, догадались.
В то же время глава МИД Украины сказал, что предстоящая встреча президента Владимира Зеленского с американским лидером, подготовкой, к которой Дмитрий Кулеба сейчас занимается, должны будут вывести отношения между странами на новый уровень.
После таких заявлений складывается впечатление, что у Украины наконец-то появилась четкая стратегия в области формирования национальной безопасности страны и в рамках плана по вступлению в НАТО.
Однако Соединенные Штаты все также скрывают свою неуверенность в необходимости таких взаимоотношений за холодными заявлениями своих представителей. К великому сожалению для Киева, Вашингтон не видит реальных плюсов в сближении с Украиной. США выгодно иметь под крылом страну, в которой можно разместить своих военных на границе со стратегическим противником.
Вот и получается, что встречи высокопоставленных представителей Украины и США всего лишь очередная уловка в рукаве у Вашингтона, предназначенная для отвлечения внимания Киева и украинских граждан, мечтающих о процветающей европейской жизни. Только вот суровая реальность заключается в том, что ни Европа, ни НАТО Украину в своих рядах не ждет, а подобные встречи только еще больше отдаляют ее от единственных и вечных соседей.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь
Россия приближается к Харькову. Начался торг за территории?
26.04.2024 12:56
Русская армия приближается к Харькову со всех сторон - со стороны Белгородской области врага выдавливает новая группировка войск "Север".
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.