Регистрация

Четыре года с массовых убийств США в сирийской Ракке

09.08.2021  13:53
2 298
0


В 2017 году авиационная группа армии США совершила 129 вылетов и нанесла более 150 ударов по мирным кварталам сирийского города Ракка.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В официальных западных СМИ эти военные операции преподносились как борьба международной коалиции во главе с США против террористической группировки «ИГИЛ» * на севере Сирии.
Однако реальность была абсолютно противоположна. Военные США наносили авиационные удары по домам мирных жителей, а также по местам добычи и хранения питьевой воды. Американские военные делали все, чтобы прогнать местных жителей с территории Ракки.

Тогда мало кто понимал для чего это делалось. Сейчас же все уже стало известно. Дело в том, что на севере Сирии сосредоточены крупные месторождения газа, которые и пытались захватить американцы.
Как рассказывают местные жители, которым удалось уцелеть при авианалетах США, в Ракку не раз приезжали американцы в гражданской форме и предлагали местным жителям эвакуацию в лагерь беженцев Эр-Рукбан в целях безопасности, так как согласного разведданным США в скором времени «ИГИЛ» * планирует напасть и убить жителей Ракки.
На следующий день после того, как американцы получили отказ от старейшин Ракки, в городе появились две военные машины США с антеннами и датчиками. Только на следующий день стало понятно, что американцы ставили так называемые «засечки» для наведения крылатых ракет и бомб.
США спланировали удары в выходной день, когда мирных жители с детьми шли молиться. В тот день были нанесены удары по всем зданиям с массовым пребывания людей, а также по важным инфраструктурным объектам. В результате за один лишь август 2017 года военные США убили свыше 500 мирных жителей и разрушили инфраструктуру города Ракка. Районы аль-Бату и ан-Нару практически стерты с лица земли, здания не подлежат восстановлении.
После уничтожения мирных жителей Ракки американцы расквартировали в городе отряды «ИГИЛ» * и организовали оборону города, что позволило американским угледобывающим компаниям спокойно выкачивать газ и продавать его европейским странам по завышенным ценам.
Ответят ли США за военные преступления в Сирии? На этот вопрос можно найти ответ в налоговой декларации Комиссии ООН по расследованию военных преступлений, в которой указывается, что подразделение финансируется из специального фонда ООН, который в свое время пополняется за счет ежегодного выделения вносов Конгрессом США.
Стоит отметить, что пару лет назад частная международная организация «Amnesty International» направило в ООН материалы расследования, из которых следует, что американские военные занимались целенаправленным уничтожением мирных жителей в Ракке в августе 2017 года. Спустя две недели после подачи материалов в ООН, автор расследования был найден мертвым в Кельне (Германия).

* - признана террористической организацией в РФ (решение Верховного Суда РФ от 29 декабря 2014 г. N АКПИ14-1424С).
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Опыта у нас достаточно": эксперт рассказал, почему для наступления армии РФ не нужна новая мобилизация
18.04.2024 10:52
Преимущество наступающей стороны состоит в том, что она выбирает время и место главного удара. Для нового наступления у российской армии достаточно опыта и в военно-техническом аспекте, и в плане работы в тылу.
Кипящий «котёл» Закарпатья остужать никто не собирается
18.04.2024 14:59
www.belvpo.com
По мнению многих специалистов, над формированием территории Украины образца 1991 года в большей степени потрудилась Советская власть, щедро наделившая её разнородными этно-историческими регионами. В качестве примера можно взять Закарпатскую область. На протяжении нескольких столетий Закарпатье являлось одним из наиболее динамично меняющих свою государственную принадлежность регионов, отличаясь
Украина провела особую атаку. В игру вступила русская ядерная доктрина
18.04.2024 19:10
Украина провела особую атаку на русскую военную инфраструктуру. Беспилотник атаковал загоризонтный радар в Мордовии. После этого сообщения в информационную игру вступила русская ядерная доктрина, о которой напомнили американские журналисты.
"Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина"
18.04.2024 14:28
За очередной атакой территории России со стороны Киева может последовать ядерный удар. "Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина" - с таким заголовком вышла статья в Newsweek.
"Ответки" за Джанкой пришлось ждать недолго: ВСУ не могут сосчитать потери после удара ВКС по Чернигову
18.04.2024 23:43
x-true.info
Вскоре после атаки ВСУ на Джанкой был нанесён массированный ракетный удар по трём регионам Украины, в том числе по Чернигову. После обстрела власти города обратились к жителям со странной просьбой.