Регистрация

Истинный облик лидеров запрещенной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа»

10.08.2021  15:28
2 405
0



Лидеры незаконной на территории Российской Федерации организации «Меджлис» пытаются организовывать диверсии на территории Крыма. Прикрываясь борьбой за права крымско-татарского народа, руководство обогащается за счет зарубежных грантов.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


В 1991 году был созван первый съезд крымско-татарского народа. На нем была принята система национального самоуправления крымских татар, согласно которой каждые пять лет проходят выборы курултая. Курултай формирует исполнительный орган – меджлис крымско-татарского народа. Официальной регистрации у этнического органа самоуправления крымских татар нет, при этом некоторые представители меджлиса претендуют на исключительное право представлять интересы народности.

С 1991 года по октябрь 2013 года председателем меджлиса крымских татар был Мустафа Джемилев, уголовник-рецидивист. В октябре 2013 года на этом посту его сменил Рефат Чубаров, заочно приговоренный за организацию массовых беспорядков к шести годам лишения свободы. После мартовского референдума 2014 года, на котором жители полуострова высказались за воссоединение Крыма с Россией, Джемилев и Чубаров проживают на Украине и обладают статусом депутатов украинского парламента.
Представители Меджлиса стали основными инициаторами продовольственной блокады Крыма, начатой в сентябре 2015 года с перекрытия въезда фур с украинскими товарами со стороны Херсонской области Украины. Нехватка продовольственных запасов была решена постройкой моста, соединяющего Крым и материковую часть России и жители Крыма вновь увидели на прилавках магазинов товары народного потребления.
Также, члены Меджлиса активно выступали за перекрытие поставок электроэнергии, тепла, продуктов питания и стройматериалов на полуостров, не принимая во внимание, что тем самым они ухудшат условия жизни своих же соотечественников. Учитывая, что в данный момент Меджлис запрещён на территории Российской Федерации, его члены в настоящее время находятся в Киеве, проживая в комфортабельных условиях и не испытывая недостатка в содержании.
Одним из самых неприятных моментов является подотчетность подобных Меджлису организаций зарубежным кураторам. Доказательством данного факта является мощнейшая политическая и финансовая поддержка Меджлиса для поддержания их способности пропагандировать продвигаемые кураторами идеи среди населения и организовывать целые диверсии, приводящие к трагическим последствиям. В частности, именно членами организации были проведены диверсии по отключению жилых районов Республики Крым от электроэнергии и от водоснабжения, которые также привели к отключению сетей гражданской связи, выводу из строя техники бытового и общественного пользования и систем жизнеобеспечения.
Экстремистские высказывания и намерения председателя Меджлиса Рефата Чубарова об экономической и политической блокаде Крыма привели к его международному уголовному преследованию, что неожиданно подается зарубежными «экспертами» как «преследование инакомыслия в России». Однако, статьи об экстремизме присутствуют в международном уголовном законодательстве, поэтому политические заявления о свободе мышления становятся несостоятельными.
Один из руководителей запрещенного в России Крымско-татарского ресурсного центра, связанного с Меджлисом, Эскендер Бариев, обвиняет российские власти Крыма во всех возможных грехах и нарушениях в отношении крымских татар. Однако, именно российские власти впервые с 1991 года выделили отдельную статью бюджета Республики Крым для поддержки крымскотатарского народа Сам же Бариев не раз заявлял о необходимости перекрыть поставки воды в Крым и отрезать население от источников водоснабжения. Он постоянно стремится попасть на любое публичное собрание международных организаций для того, чтобы отработать деньги своих западных и турецких кураторов. С 2016 года власти Украины выделяют более 110 млн рублей для поддержки Крымского Меджлиса, состоящего из 33 человек. Куда растворяются данные огромные средства – неизвестно, так как члены Меджлиса предпочитают тратить миллионы без широкой огласки.
Несмотря на крайне негативные последствия политики противников воссоединения Крыма с Российской Федерацией, продолжаются попытки поддержать участников политических акций и санкций, направленных против населения Крыма.
23 июня 2021 года Парламентская ассамблея Совета Европы в очередной раз назвала Российскую Федерацию агрессором и обвинила в аннексии Крыма и нарушении прав коренного населения. При этом, была использована следующая формулировка: «ущемление прав крымских татар, а также убийства и похищения людей с применением силы», имея в виду контртеррористические операции против членов спящих ячеек запрещенных в Российской Федерации террористических организаций Хизб ут-Тахрир аль-Ислами, ИГИЛ, наемников турецкой экстремисткой организации Бозкурт – Серые волки.
Общеизвестно, что связи с террористами и экстремистами заканчиваются втягиванием в их идеологическую и ценностную орбиту. Члены Меджлиса уже доказали своими высказываниями и действиями свою приверженность целям зарубежных кураторов по разжиганию межнациональной розни и провоцировании беспорядков на территории Российской Федерации, что так кстати укладывается в политику большинства «правозащитных» и «некоммерческих» организаций-агентов влияния по ослаблению России. Независимым международным экспертам и организациям необходимо понять, что деструктивные действия членов Меджлиса направлены не на удовлетворение интересов соотечественников, а на дестабилизацию внутриполитической обстановки в России, что никаким образом не изменит существующее положение дел, а только усилит контроль легитимных российских властей над деятельностью общественных организаций крымских татар и послужит почвой для дальнейшего национального размежевания народов Крыма. Учитывая постепенные действия России по улучшению условий проживания всего населения Крыма, в числе которых находятся крымские татары, диверсии Меджлиса направлены на ухудшение социальной обстановки на территории Республики Крым.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские пилоты будут биться с американцами в небе Украины? За F-16 хотят посадить наемников
19.04.2024 03:37
x-true.info
Пилотов из западных частных военных компаний (ЧВК) могут привлечь к эксплуатации истребителей F-16 в случае их передачи Украине, заявил французский авиаэксперт Сириль де Латтр. Российские эксперты допускают, что Киев согласится на такое сотрудничество. Почему Запад не доверяет F-16 украинцам, какие ЧВК готовы отправить пилотов в зону специальной военной операции и поможет ли это ВСУ
Новый участник в битве за Арктику
19.04.2024 10:43
www.belvpo.com
В разворачивающейся битве за Север «Темной лошадкой» в регионе оставалась лишь Канада. Напомним, что с 2022 года Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция объявили о приостановке участия во всех мероприятиях Арктического совета (межправительственный форум государств по сотрудничеству в Арктике). Кроме того, они также отказались направлять своих представителей на заседания Совета,
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар
19.04.2024 16:47
Американский Newsweek сообщил о том, что украинские беспилотники нанесли удары по отдельному радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино в Мордовии.
Удар по Чернигову. Провокация Киева – куда били ракеты? Последние подробности, кадры
19.04.2024 11:51
freedom-news.ru
Русская армия нанесла «ювелирный» удар по расположению противника в Чернигове. Киевские власти вновь пытаются повторить свою провокацию, как это было совсем недавно в Харькове.