Регистрация

США договорились поставлять газ в Европу

03.12.2013  10:56
3 151
3


/_pu/212/02220246.jpgКомпания Ineos обнародовала план возрождения убыточного химического предприятия в Шотландии. Там, согласно плану, будет построен СПГ-терминал для сжиженного газа, который будет поставлять американская Range Resources.

Химический гигант, собиравшийся закрыть убыточный завод в Грейнджмуте в октябре, представил план, благодаря которому предприятие станет приносить высокий доход, пишет The Telegraph.

Первые поставки сланцевого газа в Британию начнутся в 2016 году, когда Ineos закончит разработку инвестиционного проекта.
Ineos планирует вложить в шотландское предприятие 300 млн фунтов стерлингов (480 млн долларов).


Центральное место в плане занимает строительство новых транспортных и складских помещений для обработки импорта этана, стоимость которого в Америке ниже на 75%. Для реализации проекта швейцарская компания Ineos заключила долгосрочный договор на 15 лет с американской нефтегазовой группой Range Resources.

Импорт дешевого этана позволит Ineos запустить химическое производство в Грейнджмуте на полную мощность – 700 тыс. тонн в год, что почти вдвое больше нынешних показателей.

Руководитель предприятия Калум Маклин считает, что запуск химического производства на 100% превратит предприятие из убыточного в рентабельное, что станет возможным даже с учетом стоимости доставки газа из Америки. Он полагает, что новый проект позволит Грейнджмуту конкурировать с другими в производстве этилена.

Для хранения импортного газа Ineos планирует инвестировать 125 млн фунтов (200 млн долларов) в резервуар высотой 40 метров и сопутствующую инфраструктуру.




Читайте также:
Польша достигла предела цинизма: Так просто не бывает: Стыд, вскрытый Марией Захаровой
04.12.2025 19:25
freedom-news.ru
Европейские государства погрузились в глубокий кризис памяти, достигнув настоящего дна из-за забвения уроков истории.
«Ехали на сафари — попали в мясорубку»: Колумбия требует от Зеленского вернуть сотни своих наёмников из украинских окоповКолумбия в шоке: сотни гражда
04.12.2025 17:20
x-true.info
Колумбия в шоке: сотни граждан, заманившихся «лёгкими деньгами» на Украине, не могут вернуться домой — их удерживают силой. Президент Петро требует от Зеленского немедленного освобождения «наших мальчиков». От «сафари по русским» до побоев и отобранных зарплат: громкий скандал с латиноамериканскими наёмниками набирает обороты.
Симфония возвращенного звука: Как технологии меняют мир тишины
04.12.2025 22:15
Мы стоим на пике новой эры, где возможность слышать – это право, доступное каждому, и этот доступ обеспечивают современные слуховые аппараты.
Путин выложил козырь на стол: «Первыми умирают французы!» Лукашенко предупреждал дважды — три года ждали. Теперь начинаем по-настоящему
04.12.2025 16:08
x-true.info
В разгар нарастающего напряжения на восточном фланге НАТО президент России Владимир Путин сделал заявление, которое расценивается как прямой сигнал альянсу. Упомянув о готовности к реальным действиям в случае эскалации, Кремль подчеркнул роль белорусского лидера Александра Лукашенко в предупреждениях Запада. Это событие подчеркивает хрупкость текущего баланса сил в Европе и вызывает вопросы о
Запад в панике: что сказал Путин о войне с Европой и почему это всех напугало
04.12.2025 14:04
«Готовы прямо сейчас»: заявление Путина о войне с Европой взорвало западные СМИ.
  1. 03.12.2013
    13:34
    0
    по пробую объяснить ---- > Валентину Катасонову
    Хазин уже всё всем объяснил и разжевал
    как грит Хазин --- > деньги НЕ боятся диктатуры и плохих людей
    это намёк, что в России всё будет плохо
    а дальше он так и бубнит
    дальше будет спад (много летний)

    ПУ медведПУТА выставил дураком перед всеми
    ЧЁ придумал этот гад медведПУТ !???
    кризис !?? (а зачем !???)
    а всё просто, медведПУТ хо отомстить этой падле ПУ
    медведПУТ выводит деньги, через своих подельников устраивает кризис
    увольняет миллионы людей, режет зарплаты и пенсии
    мол смотрите на эту падлу ПУ (он же дешевый безмозглый ВОР )
    народ рано или поздно захочет жрать, а плевки ПУ и наглости НЕ прокатят
    это раньше пролезали безумные бабы и грили, что на зарплату ребёнка НЕ поднять, а ПУ 14 лет плевал, а ВЫ грили, да этож сам ПУ плюнул, типа очень круто у вас

    ЙА сам по молодости и глупости пытался людям объяснить

    НО что ЙА понял за эти два года

    ЭЛИТА ЩА валит подлеца ПУ (выбрана схема, что убрала ГОРБАТОГО )
    страдает народ
    в принципе на этот раз народ сам виноват
    народ знает что ПУ подлец ну так пусть страдает

    так вот ЭЛИТА обязуется сделать Россию нормальной страной за один год И зарплаты будут как в Европе (миллиарды долларов ждут вас в оффшорах)

    условие одно уничтожить подлеца ПУ

    всё будет как в СССР
    чем дольше вы спасаете ПУ тем хуже вам

    И НЕФИГ приходить со своими челобитными к ЭЛИТЕ пока НЕ уничтожите подлеца ПУ

    ВЫ думаете И утверждаете, что чиновники сволочи И подлецы
    ВЫ правда думаете, что стоит человеку попасть во власть и он становится ВОРОМ и подлецом

    НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ
    по пробуйте понять мантры ХАЗИНА
    деньги идут куда угодно в любые страны даже с диктатурой

    НО ЧТО НЕ ТАК С РОССИЕЙ !??? КАК БЫ ВЫ объяснили другим людям, что НЕ так с Россией
    (((ВОПРОС: почему деньги НЕ идут в россию)))
    (((ВОПРОС: почему деньги УХОДЯТ ИЗ россии)))

    миллиарды долларов ждут вас уже много лет

    ну так какое решение ВЫ примете

    1) потерять всё из-за подлеца ПУ
    2) поменять власть и сорвать Джек-пот

    тут пытаются вам разжевать как это работает
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=K1wiTHcZtZw

    когда у России возникли проблемы ????
    именно тогда, когда два подлеца стали делить власть !!!

    страдает народ, НО этот народ сам ложится под этих подлецов

    http://www.youtube.com/watch?v=B2eO8C8OjbI#t=253

    медведПУТ обещал завалить падлу ПУ через увольнения миллионов граждан
    ВАМ будут рвать бизнес (ради чего ???)
    ради смены власти (вот почему ВАМ НЕ поможет НИ один суд)
    удастся ли подлецу меведу завалить падлу ПУ в 2014 году (вот в чем вопрос !???)

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Thg4PKoGMSE

    если медвед увольняет миллионы людей, то всё зависит от него
    НО что может хотеть эта сволочь ??? ((( власти)))
    кто мешает ему получить власть ??? ((( падла ПУ )))

    когда у России возникли проблемы ??? (когда твари стали делить власть)

    ВЫ который год страдаете из-за двух придурков !!!

    прежде чем возвращать деньги надо избавится от КОГО ???

    ((( КТО в России ПАДЛА А??? )))

    а если кто-то догадается почему правительство Медведева завалило все распоряжения президента России (будем надеяться что президент России тупой ! БУДЕМ)
  2. 03.12.2013
    14:29
    0
    Пиндосы себе на похороны зарабатывают?
  3. 04.12.2013
    03:17
    0
    Это что, истерика того кто уже не знает что бы придумать плохого про Путина?