Регистрация

«Евромайдан» грозит Украине дефолтом

03.12.2013  14:18
2 574
7


/_pu/212/93165573.jpgНа фоне беспорядков в Киеве выросла стоимость страховки от возможного дефолта по государственному долгу Украины. По данным Bloomberg, дефолтные свопы по украинским госбумагам на ближайшие пять лет поднялись на 100 базисных пунктов до 1071.

Это самый высокий уровень оценки премии за страховку от невыплаты долга в мире после Аргентины и Венесуэлы, отмечает ИТАР-ТАСС. Уровень аналогичной страховки по еврооблигациям России на 2 декабря был в шесть раз ниже и составлял 173,8 базисных пункта.

Вероятность дефолта по гособлигациям Украины в течение ближайших пяти лет инвесторы оценивают в 53,3%. «Уровень в 1071 базисный пункт означает, что при покупке украинских облигаций на $10 млн и страховки от дефолта инвесторы должны выплачивать по $1,071 млн», - пояснил аналитик по рынку облигаций Райффайзенбанка Денис Порывай. Таким образом, за пять лет сумма страховых выплат превысит $5,3 млн, то есть составит больше половины стоимости облигаций.


Доходность десятилетних гособлигаций Украины, номинированных в долларах США, выросла в понедельник до 10,6%. Доходность долларовых облигаций с погашением в 2014 году увеличилась до 19% — максимального уровня с момента выпуска этих бумаг в августе 2012 года.



Читайте также:
Невидимый двигатель бизнеса: почему заправочный пистолет важнее, чем кажется
15.12.2025 21:47
Когда мы говорим о профессиональном оснащении для АЗС или ведомственных заправок, важно понимать, что это не просто насос с шлангом. Это инженерный комплекс, где каждый узел решает конкретную задачу.
Воздушные шары: Легкий путь к идеальному празднику
15.12.2025 13:42
Праздник — это не просто дата в календаре, а особое состояние, которое мы создаем вокруг себя. Когда мы входим в комнату, украшенную к торжеству, наш мозг мгновенно считывает визуальные коды, переключая сознание с повседневных забот на ожидание чего-то приятного.
Война приблизилась. Британия помогает наносить удары по России
15.12.2025 10:34
Британия, помогая ВСУ наносить удары по России, приближает войну с ней.
Попались, как крысы в ловушке: генерал и полковники НАТО в российском плену под Гуляйполем!
15.12.2025 16:34
x-true.info
Шок для Запада: российские войска пленили высокопоставленных офицеров НАТО в Гуляйполе! В разгар ожесточенных боев за стратегический город в Запорожской области спецназ РФ захватил группу штабных советников альянса — полковников и, возможно, генерала. Они координировали действия ВСУ, но оказались в окружении. Попытка прорыва для их спасения провалилась. По данным эксперта Николая Сорокина,
Не Киев, а Одесса решит всё: Запад сам признал — без порта Украина превратится в плацдарм для новой войны!
15.12.2025 16:53
x-true.info
Западный аналитик Пол Стейган шокировал: исход СВО решит не Киев, а Одесса! Без контроля над портом любой "мир" для Москвы — поражение. Город станет "воротами НАТО" или русской крепостью. Это "бомба" под стратегию Запада: исторический форпост Екатерины Великой вернётся домой?
  1. 03.12.2013
    15:06
    0
    УМСТВОВАНИЯ \\«Евромайдан» грозит Украине дефолтом\\
    ОТКРОВЕНИЕ: Почему только Украине грозит дефолт???  Это просто иллюзия!  Дефолт будет во всех странах мира. Это Путин, Янукович, Лукашенко со своими министрами спасают имя зверя (деньги) от колебания, падения, индексов потому, что не имеют разума. Антихрист уберет все деньги, поэтому зверь багряный (деньги) идет в погибель, а всем в царстве антихристовом начертание на руку и на чело от мала до велика. Халява для капиталистов заканчивается. И не через пять лет, как пишут, а через два - три года. Время СОКРАЩЕННО, и Бог не будет вас ждать пока вы покаетесь и захотите царя от Бога. Кто жил лет тридцать назад может сделать сравнение, как тогда шло время и, как сейчас бежит.
  2. 03.12.2013
    15:11
    0
    Тебе не сюда, в Кащенко, там тебя внимательно выслушают,
    опытные доктора.
  3. 03.12.2013
    15:28
    0
    Это пишется для тех у кого есть РАЗУМ, а кто не разумеет пусть не разумеет. Для того чтобы понять что там написано нужно, чтобы дух стоящий за буквой вошел в вашу душу. Но в лукавую душу и тело обремененное грехом дух правды не входит.
  4. 03.12.2013
    22:28
    0
    Все сектанты так говорят.
  5. 04.12.2013
    09:10
    0
    МИНУСОВАЛЬЩИКИ вы думаете или считаете, что вы мне поставили минус. НЕТ! В вас не входит слово ПРАВДЫ И ИСТИНЫ.  Вы выдали себя, что вы есть среди народа. Любая плоть движется духом (Божий дух или нечистый дух).  Нет духа - плоть как спущенный пузырь. В вас нечистый дух и тварь подымает вашу руку, и мину + сует вам, а не мне потому что вы (бес) получаете от этого похоть плоти (удовольствие), так как не имеете разумения, а бесы сохраняют дом (тело) чтобы и дальше давать вам на сердце мысли. Ну, а если вы ПЛЕВЕЛА, там как в пустую бочку, только один отзвук. Этот комментарий как лакмусовая бумага для выявления нечестивых. Поэтому в письме "Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели" (здесь на сайте) сказано, что не по плоти нужно смотреть, а по делам их.        «Потомуотныне  мы никого не знаем по плоти»  (2-е Коринфянам 5:16).  Администратарам сайта поясняю. Что от нечестивых у вас на сайте прыгает нечистый дух (минусовый спин торсионного поля), и хочется вам или нет он постепенно входит вас, так как вы не боретесь с ними. И через время вы без зазрения совести (сожжете) ставите любые ложные статьи на сайт. Между нами также много слабодушных, малодушных, младенцев в разуме которые не могут самостоятельно отличить правду от лжи и вы их соблазняете ложными статьями.  И хочется вам или нет, автоматически наступает наказание.  (Марка 9:42) «А кто соблазнит одного из малыхсих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень
    на шею и бросили его в море».
  6. 04.12.2013
    13:10
    0
    а с чего вы взяли, что за вами правда? вы что Иисус Христос что ли, а?
  7. 04.12.2013
    17:40
    0
    Вся Библия написана евреями, разве нет?
    А сионисты и есть главные заводилы мировых порядков и прочих