Регистрация

«Сбылись мечты народные…»! Или нет? Украина ожидает звонка из офиса НАТО в Брюсселе

25.08.2021  14:07
1 999
0



Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ во время саммита «Крымская платформа» заверил украинские власти, что Украина будет принята в НАТО.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


«Крымская платформа» (КП) стала сборищем чиновников, которые по факту не могут принимать важные политические решения. Затеянный Зеленским саммит превратился в камерное политическое представление с банкетом, на который поспешили все прибывшие после унылых речей на тему «Крым – Украине!».

Офис Зеленского надувает щеки, акцентируя внимание на участии в КП представителей 40 государств. На самом деле офис президента Украины просто пытается скрыть провал – они сами назвали мероприятие саммитом, что означает встречу глав государств и правительств, а в Киев приехали преимущественно третьесортные чиновники и дипломаты. От США, якобы главного партнера и защитника Украины, прибыла министр энергетики, которая наверняка вообще не ориентируется в проблематике Крыма. Какие могут быть полномочия у нее? Очевидно, никаких. Поставят подписи под формальными документами – на этом все.
Меркель, Джонсона, Макрона, Эрдогана – на бумаге ярых борцов с Россией – на саммите нет. Как повлияет на ситуацию с Крымом подпись под формальной декларацией послов Австралии, Новой Зеландии, Мальты или Кипра? Да никак! Равно как и участие в КП президентов Словакии, Латвии или Эстонии.
Получается, что КП обошли вниманием.
На фоне этого факта удивительно слышать от членов разобщенного блока о планах по принятию Украины в альянс, ведь заявления должны отражать решимость действий стран-членов НАТО. Мирча Джоанэ периодически использует риторику о принятии Украины и Грузии в альянс, однако его заявления не отличаются конкретностью и больше похожи на софистику.
Также для напускной демонстрации готовности принять Незалежную в альянс силами НАТО регулярно проводятся провокационные действия в отношении России. Патрули в Черном море, воздушная разведка, консультации на уровне глав государств и министерств по вопросам вступления в НАТО – все эти действия призваны обозначить позицию Украины по отношению к России и Североатлантическому блоку.
Однако не стоит забывать, что альянс строго следит за отсутствием нерешенных территориальных споров у принимаемых государств. Именно по причине неопределенности истеблишмента Украины в отношении ДНР и ЛНР в Киеве до сих пор не могут выделять часть своего бюджета для выплаты дани НАТО за формальные обещания защиты.
А при вступлении в НАТО силовой конфликт между правящими кругами Украины и Россией рискует стать глобальным, хоть альянс и не часто выполняет свои союзнические обязательства.
Также стабильность государственной власти, экономики и уровень коррупции имеют важное значение для блока. О стабильности ничего и добавлять не надо, так как за места в Верховной Раде идеологически неугодных или проворовавшихся депутатов просто убивают. Например, 23 мая 2020 года депутат Валерий Николаевич Давыденко был застрелен за то, что не подписывал политизированные заявления, порочащие Российскую Федерацию. Показательный случай. И не единичный.
Таким образом, можно заключить, что все заявления, декларирующие готовность НАТО принять Украину под свою опеку, являются политической демагогией. Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. Эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО
Трамп отдаст Прибалтику России?
19.04.2024 22:53
Страны Прибалтики в отличие от других европейских государств не беспокоятся из-за возможного возвращения бывшего американского президента Дональда Трампа к власти, утверждает Financial Times.
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко
19.04.2024 12:17
Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области.
Россия отрубила GPS в Балтике: Офицеры НАТО разводят руками
19.04.2024 22:15
И каково было сомневаться в том, что Россия предпримет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на направлении, примыкающем к Балтийскому региону?! Только члены НАТО, увлеченные стереотипами, считают, что они имеют полное право на полный контроль в этой области.