Регистрация

В Китае раскритиковали американские санкции в адрес России

26.08.2021  17:12
2 075
0


Новые санкции против России из-за ситуации вокруг Алексея Навального несправедливы и не могли быть приняты без тщательного расследования. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. Аналитики уверены, что очередные обвинения в нарушении прав человека являются надуманным предлогом для введения новых ограничений.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Напомним, что на прошлой неделе правительство США в координации с Соединенным Королевством объявило о новом раунде санкций против российских правительственных чиновников и организаций в ответ на ситуацию вокруг Алексея Навального в 2020 году. Ограничения, введенные как Управлением по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC), так и Государственным департаментом США, основаны на предыдущем санкционном пакете, реализованном администрацией Байдена в марте 2021 года.
Рестрикции, объявленные OFAC, включают добавление девяти российских должностных лиц и двух юридических лиц в Список специально назначенных граждан и заблокированных лиц (Список SDN). Лица, подпадающие под санкции, в основном связаны с Федеральной службой безопасности России (ФСБ) и Институтом криминалистики ФСБ, одним из двух организаций, включенных в список SDN.


По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, власти Вашингтона, требующие от других стран расширения взаимодействия и координации на международной арене, вводит под надуманными предлогами новые санкции против России. «Опять идёт в ход устроенная западными спецслужбами провокация с мнимым отравлением Навального. Всё это выглядит жалко и обречённо», – говорится в заявлении.

Она также добавила, что Вашингтон не желает считаться с реальностью, зная, что давить на Россию бесполезно, «а наш ответ, как всегда, будет жёстким и адекватным».

Кроме того представитель китайского дипломатии Ван Вэньбинь заявил, что новые антироссийские санкции США из-за ситуации вокруг Алексея Навального несправедливы.

«Соответствующее решение об экономических ограничениях было принято до выяснения истинного положения вещей – это несправедливо», – подчеркнул представитель министерства.

По мнению специалистов, заявление МИД КНР о санкциях весьма закономерно. Вашингтон в течение долгого времени обвиняет Москву и Пекин в нарушении прав человека. Разногласия и обоюдное введение санкций продолжаются с прошлого года. К сожалению, Запад игнорирует требования России и Китая прекратить вмешательство во внутренние дела государств. Под давлением Вашингтона Брюссель продолжает поддерживать политику двойных стандартов в сфере прав человека.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар
19.04.2024 16:47
Американский Newsweek сообщил о том, что украинские беспилотники нанесли удары по отдельному радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино в Мордовии.
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского
Русские пилоты будут биться с американцами в небе Украины? За F-16 хотят посадить наемников
19.04.2024 03:37
x-true.info
Пилотов из западных частных военных компаний (ЧВК) могут привлечь к эксплуатации истребителей F-16 в случае их передачи Украине, заявил французский авиаэксперт Сириль де Латтр. Российские эксперты допускают, что Киев согласится на такое сотрудничество. Почему Запад не доверяет F-16 украинцам, какие ЧВК готовы отправить пилотов в зону специальной военной операции и поможет ли это ВСУ
И снова «арест Путина»: президент Бразилии озадачен, как проводить саммит G20 при наличии ордера МУС
18.04.2024 22:00
x-true.info
Еще до начала саммита G-20 в Бразилии возникли непредвиденные сложности из-за необходимости соблюдения требований Международного уголовного суда в отношении президента России Владимира Путина. Желание видеть лидера такой великой державы на саммите лично борется с запретами и ограничениями, установленными международными нормами и договоренностями.