Регистрация

БРИКС в условиях пандемии коронавирусной инфекции

29.08.2021  15:47
1 501
0



Благодаря грамотной организации сотрудничества в условиях пандемии коронавирусной инфекции БРИКС удалось достичь успеха в ликвидации ущерба экономикам стран-членов организации.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


БРИКС – международная организация, в состав которой входят страны Азиатско-Тихоокеанского региона с быстро развивающейся экономикой. Среди них Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. Основная задача организации заключается в укреплении экономического сотрудничества между ее членами.

Последние два года для всего мира прошли под знаком пандемии вируса COVID-19. Миллионы людей погибли, десятки миллионов перенесли заболевание. Но самое тяжелое для международного сообщества спряталось в экономических последствиях, ликвидация которых займет десятилетия.
Для осуществления контроля над распространением вируса странами всего мира в разные промежутки времени вводились карантинные меры, согласно которым было ограничено передвижение люде как внутри стран, так и между государствами, были закрыты разнообразные заведения общественного пользования. В результате множество коммерческих организаций были вынуждены прекратить свое существование, мировой топливо-энергетический комплекс понес значительные убытки из-за значительного сокращения авиаперелетов.
Это лишь малая часть последствий пандемии. Очевидно, что в таких тяжелых условиях очень важно сотрудничество. Взаимовыгодное сотрудничество! Его примером стала БРИКС. Страны, входящие в ее состав, занимают 25% суши в мире, а их население – более 40% от общемирового. В условиях пандемии ими были приняты комплексные меры по взаимному поддержанию экономики, сдерживанию распространения вируса COVID-19, совместной разработке и тестированию новых образцов вакцины. Кроме того, они взаимодействуют по вопросам международной безопасности. Сегодня это особенно актуально, учитывая стремительную эскалацию напряженности на Ближнем Востоке, обусловленную выводом США своих войск с территории Афганистана и активизацией радикального исламистского движения Талибан.
В противовес БРИКС идет курс внешней политики США и их союзников. Даже когда налаживание международного сотрудничества является критически важным, они продолжают всеми возможными способами подавлять конкурентов, используя собственные политические, экономические и военные ресурсы, эксплуатируя союзников. Такая политика приводит исключительно к убыткам.
Тем не менее БРИКС продолжает свою работу. 26 августа на сайте минфина России было опубликовано совместное заявление министров финансов стран-членов организации, согласно которому на их территории наблюдается постепенная стабилизация экономической обстановки. Положение по-прежнему тяжелое, однако благодаря сотрудничеству им удалось перейти от упадка к восстановлению даже при том, что пандемия продолжается.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Киев перейдет под контроль России. В США раскрыли шокирующий план. Что скоро случится с Украиной?
18.04.2024 22:21
Россия считает поставки вооружений Украине препятствием для урегулирования конфликта. Такая политика Вашингтона и Брюсселя напрямую вовлекает государства НАТО в военные действия и является "игрой с огнем".
В субботу выяснится, сколько еще продлится СВО: критически важное голосование в США
18.04.2024 15:09
x-true.info
В субботу Конгресс США будет голосовать за законопроект о военной помощи Украине. Эту военную помощь пытаются протащить под разными соусами уже давно – то в одном пакете с помощью Израилю и Тайваню, то добавив туда вопрос о выделении средств на защиту границы США с Мексикой. Теперь вот общий законопроект разобрали на отдельные. И это будет очень важное голосование.
Особенная подготовка в зоне СВО. Сладков намекнул: Готовятся "тихие штурмы"
18.04.2024 17:34
x-true.info
Военкор Александр Сладков рассказал об особенной подготовке на позициях СВО: с нашими бойцами ведётся не только обучение на полигонах, но также проводятся и дополнительные занятия. В перспективе, намекнул военкор, наши ребята смогут проводить "тихие штурмы" на лошадях.
"Фронт рухнет". СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО. Крах уже близок
18.04.2024 15:12
Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность которых признана нежелательной в России) Брайдена Сперлинга.
Мощный взрыв: раскрыто, по какой цели нанесли удар ночью на Украине
18.04.2024 11:37
Вооруженные силы России нанесли удар в районе военного аэродрома в пригороде Староконстантинова в Хмельницкой области Украины, а также по аэродрому в Ивано-Франковской области сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.