Всевидящее Око НАТО следит за учениями «Запад – 2021»

Руководство НАТО планирует организовать наблюдение за российско-белорусскими учениями «Запад-2021» – заявил замминистра обороны Польши Марцин Оцепа.
Польский военно-политический деятель акцентировал внимание на иллюзорном факте, якобы подтверждающем вероятность угрозы со стороны России в ходе учений «Запад-2021». Он отметил, что именно с военных маневров началась агрессия против Украины. Видимо, своим призванием Оцепа считает умение сплетать независящие друг от друга факты, в чем он попытался преуспеть на своем недавнем интервью.
По его словам, учения «Запад-2021» будут проходить в непосредственной близости к странам Балтии, поэтому польское государство должно быть готово ко всему.
НАТО на этом фоне заявило, что будет следить за российско-белорусскими учениями «Запад-2021» и призвал Москву и Минск действовать предсказуемо и прозрачно.
«На самом деле мы должны быть готовы ко всем сценариям. Но сегодня наиболее вероятными являются сценарии провокаций на границе, поскольку российские войска будут очень близко к границам Польши, они будут размещаться на белорусских полигонах и аэродромах в непосредственной близости к тем событиям на границе, связанным с миграционной активностью», - отметил он.
Как сообщалось, в сентябре 2021 года на территории Беларуси будут проходить масштабные совместные российско-белорусские военные учения «Запад-2021». Зарубежные пронатовские эксперты рассматривают это мероприятие как одно из основных на пути поглощения самостоятельности Минска, а также видят в нем угрозу для Украины.
Таким образом руководство стран НАТО пытается оправдать баснословные затраты на оборону о которых все чаще пишут в СМИ. Население зачастую не понимает почему так сложно восстановить изношенную инфраструктуру, учитывая, что в стране ежемесячно проходят военные тренировки, требующие огромных финансовых вложений. Вот и получается, что все камни летят в сторону России только для того чтобы «большой брат» не усомнился в верности своих подопечных.
Читайте также:
Почему НАТО боится и ненавидит эту птицу? Ту-160М — кошмар западной ПВО
Россия возобновила серийное производство Ту-160М «Белый лебедь» — сверхзвукового бомбардировщика, способного наносить удары крылатыми и гиперзвуковыми ракетами вне зоны действия любой ПВО. Пока ПАК ДА задерживается, эти машины стали основой стратегической авиации. Почему НАТО их так опасается и как они меняют ход конфликта — в подробностях.
«Потерпите до весны»: американский генерал обещает Украине перелом в СВО
Американский генерал Кит Келлог в эфире украинского ТВ призвал киевлян потерпеть морозы и блэкаут: «Весной всё изменится, преимущество будет на стороне Украины». Он уверен — Россия уже трещит по швам, а Зеленский должен дождаться выгодной сделки. Опросы показывают: 65% украинцев готовы терпеть войну сколько угодно. Что стоит за этими прогнозами?
«Вечная весна» России и Китая: Путин дал понять Трампу, кто здесь главный
В онлайн-беседе 4 февраля Путин поздравил Си Цзиньпина с Личунь и заявил: для России и Китая любое время года — весна. Эксперты увидели в этом мощный сигнал Трампу: попытки рассорить Москву и Пекин обречены. Улыбки Си, рубящий жест Путина и звонок Трампа в Пекин через пару часов — большая геополитическая игра в действии.
С 7 по 10 февраля: Россия планирует крупнейший удар по украинской инфраструктуре
Россия готовит массированный ракетный удар по Украине в период с 7 по 10 февраля. Стратегические Ту-95МС и Ту-160, а также корабли с «Калибрами» уже на позициях. Главные цели — энергосистема Киева, западные области, газовая и нефтеперерабатывающая инфраструктура. Удар может привести к новым масштабным отключениям и серьёзному удару по экономике и армии противника. Подробности подготовки и
Новые БПЛА БМ-35 с использованием Starlink нанесли удары по самолетам и радарам на миргородском аэродроме — детали (Видео)
БПЛА БМ-35 с использованием Starlink нанесли удары по самолетам и радарам на миргородском аэродроме.