Регистрация

Североатлантический альянс нарушает суверенитет Латвии

14.09.2021  10:44
32 839
0



При проведении учений солдаты НАТО непременно нарушают суверенитет принимающей стороны. При этом создается напряженность в отношениях с местным населением, которая приводит к конфликтам и недоразумениям.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Латвийское увлечение взаимодействием с НАТО может обернуться плохо: суверенитет принимающей военные учения страны не ставится ни во что. Особенно ярко данный аспект можно проследить на учениях «Намейс-2021» в Латвии.

Союзные учения «Намейс-2021» начались 30 августа, незадолго до начала совместных стратегических учений России и Белоруссии «Запад-2021». Они совмещены с военными учениями латвийской механизированной пехотной бригады «Серебряная стрела». В учениях принимают участие около 9300 участников из 17 стран. Официально на учениях НАТО отрабатывается «реализация тактических операций в гибридном и обычном конфликтах», а по факту – очередное «отражение потенциальной российской», а теперь еще и «белорусской агрессии». Учениями охвачена почти вся территория Латвии, военная техника ездит по обычным гражданским дорогам и пугает население своей монструозностью и масштабом порчи латвийских дорог.
Очевидно, что во время учений принимающая страна получает особый статус суверенитета, однако у рядовых граждан присутствие солдат НАТО вызвало недовольство. Еще бы, посреди бела дня в Риге, столице Латвии, начались масштабные маневры техники и подразделений. В полной боевой экипировке, с применением оружия, солдаты альянса безумно проносились по улицам мирного города, вводя в ступор и ужасая прохожих, шарахавшихся от каждого выстрела.
Министерство обороны Латвии и представители альянса уже принесли свои извинения. По их словам, «непредвиденных ситуаций сложно избежать», а то, что военнослужащие вышли в городскую среду и напугали мирно прогуливающихся жителей, назвали «досадным недоразумением».
Такое отношение военнослужащих Североатлантического блока прослеживается к любой принимающей стороне учений в Прибалтике. Поэтому неудивительно, что трое военнослужащих союзных войск пострадали во время выполнения боевых задач. Пострадавшие натовцы были даже госпитализированы. Пресс-служба НАТО до сих пор не раскрыла подробности получения увечий своими военными, что странно, так как в этом нет ничего секретного. Вполне возможно, что в отместку за внезапные ограничения движения и деятельности латыши поколотили зарвавшихся натовцев.
Видимо, руководство НАТО упорно скрывает то, что деятельность войск альянса местным населением принимается недружелюбно, что объясняет конфликты между военными и местными жителями. Однако латвийское правительство не слышит мнения народа, что может инициировать внутриполитический конфликт.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Жалею, что уехала из Мариуполя – Россия платит больше»: в Верховной раде озвучили неудобную правду
26.04.2024 23:53
freedom-news.ru
Украина из-за дефицита бюджета сокращает выплаты переселенцам из зоны боевых действий – люди в итоге решают возвращаться
«Блинкен опустился до истерики»: Глава Госдепа США в Китае устроил скандал из-за Украины
26.04.2024 19:49
x-true.info
Для российских читателей одной из главных интриг вокруг визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай был вопрос, сможет ли Вашингтон угрозой санкций заставить Пекин отказаться от сотрудничества с Москвой в областях, которые могут помочь российской армии в ходе СВО.
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
«Начнут массово». В Киеве раскрыли, какого врага неожиданно нажила Украина
26.04.2024 19:10
freedom-news.ru
Власти Украины совершили большую ошибку.
"Пойдут воевать". В США раскрыли, что Запад планирует устроить на Украине
26.04.2024 21:01
В обмен на предоставленный новый пакет помощи США могут потребовать от ВСУ начать новое наступление, однако из-за острой нехватки людей в украинской армии эту кампанию начнут европейские военные, заявил американский журналист Клейтон Моррис в эфире своего шоу Redacted.