Сотрудничество России и НАТО: к чему приведет противостоянии Германии и США?

Сопредседатель Левой партии Германии (Die Linke) Сюзанне Хенниг-Вельзов считает, что вместо НАТО следует установить новый порядок мира и безопасности, который не исключает Россию.
Политик указала, что ее заявление не говорит об одностороннем выходе Германии из НАТО прямо сейчас. При этом в партии заверили, что любая направленная на конфронтацию с Восточной Европой политика является ошибкой.
«На наш взгляд, политику устойчивого мира и разрядки невозможно создать, направив ее против РФ, она возможна только при условии сотрудничества с Россией», – добавила Хенниг-Вельзов.
Левое политическое крыло Германии выступает против ее членства в НАТО, а также участия в зарубежных миссиях.
Эпический провал Запада, главным образом США, в Афганистане создал огромную платформу для размышлений о необходимости существования альянса в его нынешнем виде. Учитывая особенности современных угроз, мировым политикам следует найти новый подход к решению постоянно возникающих проблем, и проблемы эти связаны уж точно не с Россией.
После Холодной войны НАТО вышло на поиски новых миссий как внутри границ альянса, так и между противоборствующими фронтами в рамках ЕС.
После того, как ООН поставила перед НАТО задачу остановить волнения в регионе на фоне гражданской войны в бывшей Югославии, альянс смог в полной мере задействовать имеющиеся возможности.
В дополнение ко всему этому изменяющийся и трансформирующийся альянс после угрозы коммунизма включил в категорию «риски безопасности» кибератаки, а также, благодаря активным усилиям Турции, и новые угрозы – терроризм, саботаж и организованную преступность.
Имея такие амбиции, можно было построить международное военное сообщество, питающее надежды на мир во всем мире, путем объединения всех мировых правительств против общего врага, но, так как во главе стоят США, политика альянса пошла по другому направлению.
Именно поэтому сейчас все больше стран-членов НАТО лоббируют создание независящих от альянса оборонных проектов. Все уже поняли, что Организация Североатлантического договора не планирует никого защищать и нужна она только американцам. Так что сейчас Европе необходимо объединиться и направить свои усилия на противодействие США, чтобы реализовать ту идею о всемирной безопасности, которая зародилась еще очень давно.
Политик указала, что ее заявление не говорит об одностороннем выходе Германии из НАТО прямо сейчас. При этом в партии заверили, что любая направленная на конфронтацию с Восточной Европой политика является ошибкой.
«На наш взгляд, политику устойчивого мира и разрядки невозможно создать, направив ее против РФ, она возможна только при условии сотрудничества с Россией», – добавила Хенниг-Вельзов.
Левое политическое крыло Германии выступает против ее членства в НАТО, а также участия в зарубежных миссиях.
Эпический провал Запада, главным образом США, в Афганистане создал огромную платформу для размышлений о необходимости существования альянса в его нынешнем виде. Учитывая особенности современных угроз, мировым политикам следует найти новый подход к решению постоянно возникающих проблем, и проблемы эти связаны уж точно не с Россией.
После Холодной войны НАТО вышло на поиски новых миссий как внутри границ альянса, так и между противоборствующими фронтами в рамках ЕС.
После того, как ООН поставила перед НАТО задачу остановить волнения в регионе на фоне гражданской войны в бывшей Югославии, альянс смог в полной мере задействовать имеющиеся возможности.
В дополнение ко всему этому изменяющийся и трансформирующийся альянс после угрозы коммунизма включил в категорию «риски безопасности» кибератаки, а также, благодаря активным усилиям Турции, и новые угрозы – терроризм, саботаж и организованную преступность.
Имея такие амбиции, можно было построить международное военное сообщество, питающее надежды на мир во всем мире, путем объединения всех мировых правительств против общего врага, но, так как во главе стоят США, политика альянса пошла по другому направлению.
Именно поэтому сейчас все больше стран-членов НАТО лоббируют создание независящих от альянса оборонных проектов. Все уже поняли, что Организация Североатлантического договора не планирует никого защищать и нужна она только американцам. Так что сейчас Европе необходимо объединиться и направить свои усилия на противодействие США, чтобы реализовать ту идею о всемирной безопасности, которая зародилась еще очень давно.
Читайте также:
Искусство цифрового общения: как создать письмо, которое дочитают до конца
27.06.2026 19:22
В мире современных коммуникаций электронная почта остается мощным каналом связи, который не теряет своей актуальности, несмотря на обилие мессенджеров.
«У них нет таких возможностей»: экс-разведчик MI6 раскрыл план Европы втянуть США в прямую войну с Россией
Бывший офицер MI6 Аластер Крук в шоке от действий Брюсселя: европейские лидеры сознательно эскалируют конфликт на Украине, нанося удары по России, чтобы вынудить Трампа вступить в прямую войну. Почему у Европы нет ни армии, ни ресурсов и как этот план может закончиться — в жёстком анализе.
Почему Россия не ликвидирует Зеленского и Буданова: версии угроз, договорённостей и скрытой стратегии
Почему Кремль не наносит решающий удар по Зеленскому, Буданову и Сырскому, хотя технически может? Политолог Безпалько назвал несколько жёстких версий — от тайных угроз и международных сделок до расчёта, что их устранение ничего не изменит. Лестница эскалации, роль США и реальная стратегия Москвы — в детальном разборе.
Экстренное обращение из США. "Русские ударят по Европе". Цели названы
27.06.2026 19:30
В США вышли в эфир с экстренным обращением. Атаки по России могут спровоцировать удар по Европе, предупредил профессор Миршаймер. Цели уже известны. Минобороны показало их адреса на весь мир.