Регистрация

Главный враг НАТО: рост оборонных расходов альянса необходимо оправдывать

17.09.2021  15:13
1 930
0


Кандидат на пост постоянного представителя США при Североатлантическом альянсе Джулианна Смит считает Россию главной военной угрозой НАТО в обозримой перспективе. Такое заявление она сделала в ходе слушаний в Конгрессе.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Россия остается самой большой геополитической угрозой Евро-Атлантическому региону и совершенно точно останется крупнейшей военной угрозой альянсу НАТО в обозримом будущем и, конечно, в течение следующего десятилетия», – заявила Смит.
Она отметила, что с 2014 года, когда начался кризис на Украине, НАТО достигла успехов в способности противостоять России, однако впереди еще много работы. В случае утверждения своей кандидатуры на должность постпреда Смит пообещала убедить Турцию отказаться от покупки систем ПВО С-400, а также работать над нейтрализацией последствий ввода в эксплуатацию российского экспортного газопровода «Северный поток 2», который дипломат назвала «плохой сделкой» и подрывающим безопасность Европы и, в частности, Украины «геополитическим проектом».

Также она пообещала призвать Россию к ответу за «агрессию и все действия, предпринимаемые с использованием всего ее инструментария».
14 сентября Украина и НАТО начали совместные командно-военные учения Украины и стран НАТО «Нерушимая устойчивость» по противодействию гибридным угрозам критической инфраструктуре в Черноморском регионе. Сообщается, что маневры проводятся совместно с Центром передового опыта НАТО по энергетической безопасности и при поддержке Высшей морской школы США.
В скором времени начнется еще ряд учений, направленных на противодействие России. Очевидно, что рост числа военных маневров в Восточной Европе связан исключительно с единственной проблемой – ростом оборонных расходов, о котором регулярно говорит США.
Странно, что кто-то до сих пор верит в изречения американских политиков по поводу российской агрессии, особенно на фоне недавних провалов, таких как вывод войск из Афганистана, но факт остается фактом.
НАТО во главе с США необходимо продолжать поддерживать миф о российской угрозе в Европе, ведь если они перестанут это делать, то для большинства станет очевидным бессмысленность таких несоизмеримых с реальным положением дел ассигнований, которые правительства ежегодно платят руководству альянса.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.
НАТО готовит союзников в Причерноморье к войне с Россией, заявили в МИД
28.03.2024 09:55
Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе нацелена на подготовку к вероятному конфликту с Москвой, заявили РИА Новости в МИД России.
"Новая версия" Путина похоронит Украину: Обвал фронта, "Цирконы" в Киеве и блэкаут регионов – только начало
28.03.2024 02:53
x-true.info
Украина погрузилась в растерянность и смятение. Эксперты гадают, куда еще пойдет Россия, блэкаут энергосистемы нарушил логистику, у ВСУ не хватает солдат
"Где бы ни находились": Путин высказался прямо об ударах по аэродромам НАТО
28.03.2024 10:56
Президент России Владимир Путин прямо высказался о возможности нанесения ударов по аэродромам НАТО.
Русские ракеты будут "тушить" из Европы. Польша намекнула открытием огня со своей территории
28.03.2024 08:28
x-true.info
Не секрет, что Польша до сих пор грезит Восточными кресами, поэтому всеми силами пытается продвигать свои интересы в западных областях страны "У". Вот только это чревато большими проблемами, так как тогда им вынужденно придется вводить туда свои регулярные войска.