Регистрация

Гагаузия готовится к выборам

17.09.2021  15:15
2 067
0



В ближайшее воскресенье, 19 сентября, в Гагаузской автономии состоятся очередные выборы в Народное собрание. Сторонники европейской интеграции готовятся к провокациям на избирательных участках и срыву голосования.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Автономный регион традиционно не поддерживает стремление нынешних властей укутаться в синие флаги ЕС. На прошлогодних президентских выборах жители Гагаузии единодушно поддержали на тот момент действующего президента Игоря Додона. За него было отдано более 94% голосов. На предстоящих выборах коммунисты и социалисты, лидером которых является экс-президент Молдавии, выдвинули 21 кандидата и поддержали более десятка независимых. Не исключено, что Народное собрание автономии в следующем созыве будет состоять исключительно из сторонников традиционных ценностей.

Чем интересен политический процесс в Гагаузии? Власть в автономии не стремятся захватить олигархи или крупные воротилы теневого бизнеса. Большая часть кандидатов как в лучшие советские годы из народа, которым непонятны многие устремления власть имущих из Кишинева. Среди будущих депутатов заслуженные педагоги, работники культуры и других настоящих профессий.
«В данном контексте отметил важность поддержки кандидатов от Блока коммунистов и социалистов в Гагаузии, так как это гарантирует преемственность нашего курса на укрепление социальных гарантий населению. Сотни граждан пришли пообщаться с нашей командой и рассказать о своих проблемах и пожеланиях. Мы прекрасно информированы о делах в Гагаузской автономии и заверили наших собеседников в том, что команда Блока коммунистов и социалистов всегда будет рядом с людьми. В ходе общения с избирателями представил им кандидата по 7-му округу, которого поддерживает Блок. Это Елена Юрченко, директор городского лицея имени М.П. Губогло. Призвал жителей Чадыр-Лунги проголосовать за госпожу Юрченко, отличного педагога и достойного человека», – сообщил председатель социалистов.
Такое народное единство гагаузцев выводит из себя любителей радужных флагов, которые пытаются запугать людей, избранных из народа. Сразу два комбайна были атакованы неизвестными в селе Чок-Майдан. Сельхозтехнику облили горючим и хотели поджечь. Техника принадлежит фермеру и действующему депутату Народного собрания Федору Яниогло. Инцидент произошел 15 сентября.
По словам Яниогло, неизвестные облили горючим два комбайна, находящихся на ночной стоянке, и подожгли. Большого ущерба удалось избежать только благодаря охране территории, которая вовремя среагировала и потушила пламя.
«Поджог однозначно связан с моей политической деятельностью. Меня пытаются запугать, хотят, чтобы я снял свою кандидатуру с выборов в Народное собрание», – заявил Федор Яниогло.
По факту случившегося подано заявление в правоохранительные органы. Остается ждать результатов расследования.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Идеальная" маскировка наёмников рассекречена: Французы проводят отпуска в Павлограде
16.04.2024 19:07
Удар "Искандера" пришёлся по замаскированной точке в Славянске, где собирались не только украинские военные, но и французские "легионеры", сообщили инсайдеры. Оказалось, не такая уж и "идеальная" была у этой точки сбора маскировка.
НАТО с таким не сталкивалось: Русские освоили новую форму войны
16.04.2024 11:10
Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что военный опыт Североатлантического альянса и рядом не стоял с "искусным" ведением войны русскими.
"Поток добровольцев": военкор о том, нужно ли в России объявлять вторую волну мобилизации
16.04.2024 11:36
ВС России провели мобилизацию, чтобы выровняться по численности с украинской армией. По количеству личного состава российская группировка сейчас примерно такая же, как и ВСУ, сообщил он.
Украина рухнет уже летом. США не переживут этот удар. Сколько еще осталось "американскому миру"?
16.04.2024 02:15
x-true.info
Кремль совершенно прав: при анализе конфликта на Украине действительно создается ощущение, что мощь Вашингтона угасает, пишет NR. Ситуация на поле боя стремительно меняется, и Киев, вполне возможно, рухнет уже грядущим летом. Этого поражения "американский мир" не выдержит.
Чтобы их не видели местные: на Украине сообщили, что стало с наемниками Макрона под Славянском
16.04.2024 11:41
Утром 15 апреля ВС РФ ударили по расположению французских наемников под Славянском. Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев озвучил, каких результатов достиг артиллерийский удар россиян.