Регистрация

В НАТО боятся российского вооружения

18.09.2021  12:13
1 858
0


Американский аналитик Крис Осборн рассказал, что НАТО стоит опасаться современного российского оружейного комплекса, несмотря на низкую численность вооруженных сил. Он акцентировал внимание на современных истребителях, танках и системах ПВО.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В своей статье Крис описывает усилия, которые Москва прилагает к модернизации своей оборонной платформы, приводя в пример превосходящие любые аналоги истребители Су-57 и Су-75, танки нового поколения Т-14 «Армата», гиперзвуковые ракеты и передовые комплексы ПВО, в том числе ЗРК С-500 «Прометей» и С-400 «Триумф». Он также говорит о мощности российского флота и советует военно-политическому руководству НАТО не провоцировать Москву, чтобы не получить равнозначный или превышающий ожидания ответ на агрессивные действия.


В настоящий момент на вооружении ВС России числятся около 28 тысяч различного рода боевых машин, 12 тысяч танков, 6 тысяч артиллерийских систем, 4 тысячи истребителей и 2 тысячи вертолетов.

Со времен СССР количественный состав российских военнослужащих снизился весьма заметно, но сегодня, чтобы не уступать своим оппонентам, Россия демонстрирует своей военный потенциал в сфере военно-промышленного комплекса. Советские образцы вооружения на регулярной основе проходят курс модернизации и сейчас не уступают современным образцам западной техники. Более того, в случае реального конфликта Россия сможет призвать на службу более 2 миллионов резервистов.

Осборн утверждает, что со времен «холодной войны» Россия усилила свою армию более чем в два раза и теперь с ней будет очень сложно тягаться даже многонациональным вооруженным силам НАТО.

Ранее в США высказали опасения в связи со скорым вводом в строй в России новейшего истребителя Су-75 Checkmate. Сравнив российскую машину и аналоги из других ведущих государств, американские эксперты обнаружили серьезное отставание конкурентов от Су-75 в ряде ключевых параметров. Аппарат в состоянии нести более семи тонн полезной нагрузки, развивать скорость 1900 километров в час. Самое главное – он невидим для радаров.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Россия хотела уступить: На стамбульских переговорах вскрылись красные линии НАТО - эксперты
20.04.2024 11:16
Фактически Москва сама предполагала, что в перспективе Украина уходила бы под контроль НАТО и пользовалась бы правом коллективной обороны со стороны Североатлантического альянса.
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации
Как приблизит победу новая группировка войск «Север»
20.04.2024 12:44
В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?
Как падёт Одесса: Обречённый десант Макрона и три составляющие победы
20.04.2024 10:45
Макрон раздумывает об отправке на убой к "жемчужине у моря" своих легионеров, Зеленский твердит, что ни за что не сдаст город. Обоим политическим деятелям стоило хотя бы немного изучить историю. Потому глава Херсонщины Владимир Сальдо дал западным марионеткам сведения об одном важном факте.
Удары ВС России - "послание Европе": "Кинжал" доводит до ума то, что не доделали политики" - эксперты
20.04.2024 13:21
В течение недели мы видели, как минимум, два таких удара ВС России, которые эксперты называют просто - "послание Европе". "Кинжал" доводит до ума то, что не доделали политики", - говорят наши собеседники.