Регистрация

Западные СМИ развернули кампанию по дискредитации парламентских выборов в России

21.09.2021  12:48
1 829
0


Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что представители российского дипведомства обсудили в Белом доме и Госдепе претензии России по вмешательству в российские выборы.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Информационная кампания с целью дискредитации российских выборов развернулась в США, Великобритании и других западных странах. В связи с этим российские представители в Соединенных Штатах не только направили ноту, но также посетили Белый дом, где привлекли внимание коллег к недопустимости такого плана действий в отношении российских выборов.


«В отношении Google и Twitter... коллеги заняли отстранённую позицию, исходя из того, что... якобы американские власти не могут повлиять на их политику», – отметил Антонов.

В свою очередь, американская сторона попросила представить больше материалов на этот счёт, чтобы изучить тему.

Напомним, что официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила уверенность в незамедлительном со стороны США принятии мер по выполнению требований о невмешательстве во внутренние процессы в стране.

Россия предоставила Соединенным Штатам конкретные данные, в том числе даты и IP-адреса по факту американского вмешательства в выборы в Госдуму. Вашингтон не сможет отделаться от этого только заявлениями.

«Самое интересное: мы предоставили США конкретные факты. Там не просто цитаты и не просто декларативные заявления, там есть данные, даты, IP-адреса и многое другое. И фразами о том, что они не принимают эти обвинения или не согласны с ними, они не отделаются. Это фактология, это фактура», – подчеркнула Захарова.

Дипломат также заявила, что терпение Москвы в отношении американских компаний в контексте вмешательства в выборы небезгранично.

Со стороны России предупредили, что Роскомнадзор готов применить оборотные штрафы к компаниям Google, Facebook и Twitter за неудаление запрещенного контента.

Депутат Госдумы Василий Пискарев заявил, что западные СМИ развернули задолго до выборов враждебную по отношению к России пропагандистскую кампанию по дискредитации избирательной системы. Наибольшее число враждебных публикаций зафиксировано в СМИ США, Великобритании, Германии, Франции и Чехии. «Связанные с Госдепартаментом Соединенных Штатов американские НПО выделили иноагенту, движению «Голос» дополнительные средства именно для проведения спецоперации по дискредитации результатов выборов в Российской Федерации. Всю информацию передали в ЦИК», – сказал депутат. По его словам, сразу после оглашения итогов голосования будет развернута массированная кампания по непризнанию выборов и оспариванию результатов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Как падёт Одесса: Обречённый десант Макрона и три составляющие победы
20.04.2024 10:45
Макрон раздумывает об отправке на убой к "жемчужине у моря" своих легионеров, Зеленский твердит, что ни за что не сдаст город. Обоим политическим деятелям стоило хотя бы немного изучить историю. Потому глава Херсонщины Владимир Сальдо дал западным марионеткам сведения об одном важном факте.
Россия отрубила GPS в Балтике: Офицеры НАТО разводят руками
19.04.2024 22:15
И каково было сомневаться в том, что Россия предпримет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на направлении, примыкающем к Балтийскому региону?! Только члены НАТО, увлеченные стереотипами, считают, что они имеют полное право на полный контроль в этой области.
"Мы больше не можем". В США сделали шокирующее заявление о ситуации под Часовым Яром
20.04.2024 12:25
Лучшие украинские подразделения, отправленные под Часов Яр, отказываются воевать и отступают с позиций, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Гарланду Никсону.
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
Россия хотела уступить: На стамбульских переговорах вскрылись красные линии НАТО - эксперты
20.04.2024 11:16
Фактически Москва сама предполагала, что в перспективе Украина уходила бы под контроль НАТО и пользовалась бы правом коллективной обороны со стороны Североатлантического альянса.