Регистрация

США продолжают подкупать Украину

21.09.2021  13:12
1 879
0


Посол Украины в США Оксана Маркарова заявила, что США планируют увеличить размер военной помощи Украине до 300 млн. долларов. Предложение было внесено в проект оборонного бюджета Соединенных Штатов на 2022 год.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Несмотря на то что Североатлантический альянс отказал Киеву в ускоренной интеграции, США продолжают способствовать наращиванию военного потенциала Украины. В проекте оборонного бюджета Соединенных Штатов на 2022 год было отражено предложение увеличить военную помощь украинским партнерам на 50 млн. долларов. Если проект будет одобрен обеими палатами Конгресса, то вместо назначенных 250 млн. долларов Украина получит 300.


Ранее Вашингтон поручил выделить Киеву помощь в размере 60 млн. долларов на укрепление оборонного сектора страны и защите от «российской агрессии». Пакет помощи включает вооружение американского производства, включая противотанковые системы Javelin. Затем экспортно-импортный банк США пообещал предоставить Украине помощь в размере 3 млрд. долларов после подписания меморандума о взаимопонимании.

Белый Дом, не сумев обеспечить Киеву место в НАТО, продолжает усиливать свои позиции в стране путем постепенного укрепления украинского военного сектора. Выделяя военную помощь на символические для Соединенных Штатов суммы, Вашингтон добивается расширения влияния на украинское руководство, подкупая также доверие части населения.

Возрастающую зависимость Киева от поддержки Штатов подчеркнул член палаты представителей США Брайан Фитцпатрик. После своей поездки на Украину он заявил, что Киевом завладел страх прекращения американской поддержки страны. Этот страх вызван поспешным выводом войск США из Афганистана. Важно отметить, что Украина становится одним из важнейших рынков сбыта американского вооружения, становясь все более зависимой от своих западных партнеров. С 2014 года США выделили Украине $2,5 млрд на поддержку вооруженных сил и судя по предложению американского Конгресса увеличить размер помощи Киеву на 2022 год Штаты не планируют сокращать финансовые вливания в оборонный сектор Украины.

Очевидно, что США выгодно усиливать Киев для проведения своей политики в регионе, а в частности для оказания давления на Россию. Укрепление ВСУ показывает, что Вашингтон поддерживает планы украинского руководства по проведению наступательных боевых действий на Донбассе. Добавим, что за счет дестабилизации обстановки в ДНР и ЛНР Вашингтон сможет еще в большем количестве осуществлять сбыт своего вооружения и военной техники Украине, а также в очередной раз обвинить Россию в эскалации обстановки на Донбассе, несмотря на неоднократные предложения российских политиков решить конфликт мирным путем.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Это положит конец способности Харькова сопротивляться". Экс-разведчик назвал сроки сдачи города
28.03.2024 22:47
Судя по прогнозам американского специалиста, русские войска вскоре освободят Харьков.
Украина готовится к штурму Харькова: под город свозят остатки резервов ВСУ. Запад не верит в Зеленского, "Абрамс" в огне
28.03.2024 21:41
x-true.info
Туман войны вокруг Тернов начинается развеиваться: населенный пункт практически освобожден. Армия России начала движение в Новомихайловке. Киев собирает огромное количество техники в Харькове.
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.
Предел терпения: Путин четко дал понять Западу последствия передачи Киеву F-16
28.03.2024 13:55
Большинство аэродромов Украины находятся под огневым контролем российских военных. Поэтому противник может выбрать в качестве места базирования F-16 Румынию или Польшу. И Владимир Путин четко дал понять предел терпения России.
Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придется
28.03.2024 19:37
Вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность, допустил министр иностранных дел России Сергей Лавров.