Регистрация

В ущерб себе: в США внесли поправку касательно госдолга России

24.09.2021  11:14
2 153
0


Палата представителей Конгресса США внесла дополнение в проект оборонного бюджета на 2022 год касательно запрета для граждан США на сделки с суверенным госдолгом России. Кроме того, правительству предложили ввести очередные контрпродуктивные санкции в отношении 35 россиян.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По данным, содержащимся в документе, опубликованном на сайте Конгресса США, поправка предписывает введение санкций против американцев, нарушивших запрет на покупку и продажу вновь выпущенного российского суверенного долга на первичном и вторичном рынках.


Кроме того, Национальная разведка США теперь будет анализировать зарубежное вмешательство в каждые выборы в стране. Законопроект оборонного бюджета может быть принят палатой представителей в течение недели.

Еще одно дополнение к санкционным мерам предложил конгрессмен-демократ Том Малиновски, представивший список из 35 чиновников, в отношении которых будут введены рестрикции. Речь идет о чиновниках, бизнесменах и журналистах, которых Вашингтон подозревает в причастности к нарушениям прав человека.
На данный момент в палате представителей предложение встретило единогласную поддержку. Однако Торговая палата США выступила против новых санкций. Там посчитали, что инициатива ограничит возможности американских банков обслуживать корпоративных клиентов в России. Также во внешнеторговой организации указали на незначительность сокращения получения Москвой средств на мировых рынках, несравнимую с последствиями для деятельности американских компаний.

Более того, поправка, как и персональные санкции, носит рекомендательный характер и не обязательна для исполнения администрацией. Однако сам факт такой поправки, конечно, не является дружественным жестом со стороны США. Очевидно, что количество антироссийских экономических ограничений со стороны Соединенных Штатов выходит за рамки разумного, фантазия конгрессменов истощена, а эффективность от санкций с каждым новым введением сводится к минимуму. Подобные действия со стороны американских чиновников наносят бóльший урон внешней и внутренней политике Вашингтона, чем предполагаемый ущерб в адрес России.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Опыта у нас достаточно": эксперт рассказал, почему для наступления армии РФ не нужна новая мобилизация
18.04.2024 10:52
Преимущество наступающей стороны состоит в том, что она выбирает время и место главного удара. Для нового наступления у российской армии достаточно опыта и в военно-техническом аспекте, и в плане работы в тылу.
Германия испытывает на Украине ПВО IRIS-T
18.04.2024 18:27
x-true.info
Глава компании Diehl Defence Гельмут Раух, который приехал сегодня в Киев вместе с вице-канцлером Германии Робертом Хабеком, анонсировал передачу Украине четвёртой системы ПВО IRIS-T «в ближайшие недели».
"Ответки" за Джанкой пришлось ждать недолго: ВСУ не могут сосчитать потери после удара ВКС по Чернигову
18.04.2024 23:43
x-true.info
Вскоре после атаки ВСУ на Джанкой был нанесён массированный ракетный удар по трём регионам Украины, в том числе по Чернигову. После обстрела власти города обратились к жителям со странной просьбой.
Минус два спонсора. Вслед за пожаром на военном заводе США взорвалось британское производство снарядов
18.04.2024 23:52
x-true.info
Вслед за американцами теперь и англичане в полной мере испытали на себе, что такое отвечать за свои военные преступления. Бумеранг не обошел их стороной и буквально слегка задел своим крылом. Это им еще повезло, что не случилось апокалипсиса. Хотя, как уверяют эксперт, данное ЧП может сильно повлиять на договоренности в военной сфере.
Newsweek получили от ГУР информацию о "ядерной красной линии Путина"
18.04.2024 19:05
Редакция Newsweek получила от ГУР Минобороны Украины информацию о "ядерной красной линии Путина". Более того, собеседники издания настаивают, что Киев эту линию пересёк. И теперь американским журналистам явно не по себе. Какими же будут последствия? И, действительно ли, линия пересечена?