Регистрация

Украина теряет поддержку США

29.09.2021  12:28
2 048
0


Экс-советник США по России Томас Грэм заявил, что президент Соединенных Штатов Джо Байден не будет продвигать украинскую тему в диалоге с Москвой, так как хочет сохранить статус-кво с Россией.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

С каждым годом украинское руководство получает все меньше поддержки от западных стран в проведении своей политики по дискредитации России и оказания на нее давления. Большинству стран невыгодно ухудшать свои отношения с Москвой, так как она играет очень значительную роль в международной политике. Киев же теряет свой авторитет на мировой арене, теряя поддержку союзников.


Даже главный западный союзник Киева – Вашингтон не готов жертвовать сотрудничеством с Россией ради поддержания крепких связей с Украиной. Главный экс-советник Джорджа Буша-младшего по России Томас Грэм рассказал, что президент США Джо Байден не стал возвращать украинский вопрос в список основных переговорных тем с Россией. Грэм заявил, что Байден хочет сохранить статус-кво с Россией, так как понимает, что возможность продвижения по украинской тематике крайне ограничена, и в ней не добиться значительного прогресса. «Понимая, что украинская тема зашла в тупик, президент США пытается сохранить все как есть, не делая резких движений ни в какую сторону», – отметил Грэм. Главный экс-советник считает, что Украине нужно сфокусироваться, в первую очередь, на решении внутриполитических и экономических проблем.

Схожей точки зрения по данному вопросу придерживается вице-президент Фонда развития современной дипломатии, политолог Дмитрий Перлин. Он заявил, что Украина попала в плачевную для себя ситуацию и не может рассчитывать на всеобъемлющую поддержку США для продвижения политики русофобии и оказания давления на Москву. По его словам, попытки Киева обвинить Россию в развязывании войны на Донбассе, в подрыве экономики Украины, в энергетическом давлении на Европу не имели значительного успеха. Перлин считает, что даже несмотря на напряженность отношений между Москвой и Вашингтоном Соединенным Штатам невыгодно ухудшать отношения с Россией, так как она остается ключевым игроком в вопросах глобальной стабильности и безопасности и без России невозможно решать многие международные проблемы.

Таким образом, украинское руководство рискует оказаться в изоляции, лишившись поддержки Белого дома. Даже став форпостом Штатов в Восточной Европе и сделав ставку на протекторат США, Киев не учел того, что Вашингтон будет действовать лишь так, как ему будет выгодно и тогда, когда ему будет выгодно.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Три столпа НАТО: Запугивание, провокации, агрессия
29.03.2024 14:59
dzen.ru
Во всех странах мира, где серьёзно относятся к собственным вооружённым силам, оперативная и боевая подготовка войск рассматриваются в качестве важнейшего инструмента поддержания высокого уровня их боевой готовности. В НАТО данный аспект функционирования блока имеет приоритетное значение.
"Это положит конец способности Харькова сопротивляться". Экс-разведчик назвал сроки сдачи города
28.03.2024 22:47
Судя по прогнозам американского специалиста, русские войска вскоре освободят Харьков.
Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придется
28.03.2024 19:37
Вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность, допустил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Исчезнет за день. Военный эксперт рассказал о самом страшном сценарии для Украины
28.03.2024 22:41
t.me
По словам экс-разведчика, западные страны испытывают проблемы в своих армиях, а Североатлантический альянс фактически разваливается.
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.