Регистрация

В США призвали запретить "высасывающее жизнь" российское оружие

09.10.2021  10:52
16 574
0
Фото: https://www.vitalykuzmin.net


Огнеметная система ТОС-1 "Буратино" должна стать целью номер один для сил НАТО в случае войны с Россией. Таким мнением поделился обозреватель портала 19fortyfive, бывший офицер армии США Брент Иствуд.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Он отметил, что ТОС-1 своими зажигательными ракетами способна покрыть территорию размером в два футбольных поля. А при нанесении удара образуется химическое облако, которое воспламеняется и "высасывает жизнь из любого", кто находится в зоне поражения.


Журналист также призвал запретить использование установки на международном уровне, однако эта инициатива может встретить сопротивление со стороны большого количества уже закупивших ее стран.

Тяжелая огнеметная система (ТОС) предназначена для вывода из строя легкобронированной техники, разрушения зданий, а также уничтожения живой силы противника на открытой местности и в фортификационных сооружениях. Это происходит из-за поля высокой температуры и избыточного давления, которое создается при массированном применении неуправляемых реактивных снарядов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Происходит прямо сейчас, они уже не смогут удержать. Что Россия устроила в Харькове
28.03.2024 16:50
ВСУ не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения украинских систем ПВО на этом направлении, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
«Запад в страшной панике»: Россия после теракта может объявить войну Украине – британский аналитик
27.03.2024 23:52
x-true.info
Запад никогда не признает никакие доказательства причастности Киева к теракту в Подмосковье, однако очень боится последствий результатов расследования именно сейчас, в год выборов, когда не в состоянии в полной мере отреагировать на изменение формата конфликта на Украине.
Больше, чем просто тупик: Киев готовится к приходу России
28.03.2024 12:50
Для Украины на фронте происходит "определенная стагнация", но она не означает "тупик", заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
Русские ракеты будут "тушить" из Европы. Польша намекнула открытием огня со своей территории
28.03.2024 08:28
x-true.info
Не секрет, что Польша до сих пор грезит Восточными кресами, поэтому всеми силами пытается продвигать свои интересы в западных областях страны "У". Вот только это чревато большими проблемами, так как тогда им вынужденно придется вводить туда свои регулярные войска.