Регистрация

Космические силы США не оправдывают оказанного им доверия

09.10.2021  13:43
32 177
0


Конгрессмены не довольны тем, как распределяют выделяемые ресурсы высокопоставленные чиновники ведомства, считая их работу малоэффективной в рамках повышения обороноспособности страны и достижения успехов в космической отрасли.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Член палаты представителей Джим Купер, который возглавляет подкомитет по стратегическим силам комитета палаты представителей по вооруженным силам, призвал службу «активизировать свою игру» в ходе выступления на «POLITICO’s defense forum». Как он отметил, в комитете устали слышать о новой парадной форме службы и хотели бы, чтобы руководство уделяло больше внимания разработкам перспективных космических систем. «Я бы хотел, чтобы мы читали в газетах больше об убийственных новых спутниковых системах вместо убийственной формы или больших смелых штабов», – сказал господин Купер, выражая свою личностную неприязнь к происходящему беспорядку в службе.


Как считаю многие аналитики, у ведомства имеется достаточный финансовый потенциал, необходимый для успеха в области обеспечения космического щита страны, хотя предпринимаемых мер категорически мало. А между тем, Россия и Китай «необычайно» быстро и эффективно продвигаются в области космических технологий, тратя суммы в сотни раз меньше чем США.

Космические силы не единственная военно-космическая организация, которая подвергается критике со стороны законодателей. Так, под тяжелую руку «хейта» попало и агентство космического развития. Чиновники считают, что служба недостаточно быстро пользуется преимуществами технологических достижений «коммерческого космоса» изредка, раз в два года, внедряя новые функциональные решения.
Деятельность космических сил с момента их формирования в 2019 году, подвергается постоянным нападкам, как со стороны законодателей, так и журналистов с общественными деятелями. И это не с проста, ведь за свою непродолжительную работу, количество успешных решений не так велико, как этого ожидали законодатели, создавая их.

Несомненно, нельзя говорить об исключительном провале их работы, но стоит отметить то, что руководству службы следует в кратчайшие сроки пересмотреть свою деятельность, если они и дальше надеяться занимать высокопоставленные должности в иерархии.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Два села брошены — десант идёт в наступление: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 11:05
freedom-news.ru
Два села брошены противником, а русский десант идёт в наступление. Что происходит на фронтах СВО.
В аэропорту Жешува неспокойно: Удар по Днепропетровску откликнулся в Польше
22.04.2024 22:44
В приграничном аэропорту города Жешува неспокойно, там проходила активная эвакуация боевиков НАТО. На авиабазе то и дело приземлялись иностранные самолёты. Инсайдеры с мест сообщают, что удар русских по Днепропетровску откликнулся в Польше.
"Перемоги" не будет: Решение США по Киеву кончится плохо для всех. Кроме России
22.04.2024 16:07
Конгресс США принял законопроект, одобряющий конфискацию русских активов в пользу Киева.
Может достать до Воронежа и Крымского моста: ВСУ получат новое оружие, но это не поможет - эксперт
23.04.2024 15:13
x-true.info
ВСУ получат новое оружие от Запада. Речь идёт о модернизированных баллистических ракетах ATACMS, которые могут достать до Воронежа и Крымского моста. Военный эксперт и автор Телеграм-канала "Старше Эдды" уверен, что несмотря на внушительные показатели снарядов, это не поможет ВСУ взять инициативу в свои руки. Противнику будет крайне трудно вернуться к интенсивным обстрелам для
Почти 50 процентов: Зеленскому показали, что останется от Украины
22.04.2024 16:47
Украина может потерять контроль почти над половиной территорий к концу спецоперации, предложил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Danny Haiphong.