Регистрация

В Молдавии решили ликвидировать независимые СМИ

14.10.2021  11:51
2 033
0



Партия власти Молдавии решила бороться с инакомыслием совсем не демократическими методами. Трансляция митинга в поддержку арестованного генерального прокурора Александра Стоянгло в Кишиневе обернулась для телеканалов угрозами из парламента.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


После выхода репортажа о «Гражданской акции в защиту правового государства», депутат от партии «Действие и солидарность», а по совместительству еще и председатель профильной комиссии Лилиана Онофрей потребовала от Координационного совета срочно изучить работу канала и дать правовую оценку. Помимо митингов, журналисты уделили внимание резкому скачку цен на большинство товаров и услуг, сокращению национального производства и неопределенности в энергетической сфере. Немного пострадал и имидж проевропейской коалиции Молдавии, когда в эфире заговорили о коррупции и кумовстве.

Независимые средства массовой информации становятся крайне неудобными для нынешнего кишиневского режима. Сейчас в Молдавии действительно происходит катастрофа. Майе Санду дали второй шанс. После провала в правительстве ей удалось выиграть борьбу за президентское кресло и приступить к обязанностям президента. Если ее главная задача – развалить страну, то она идет в правильном направлении. В предвыборной кампании Санду звучали очень смелые лозунги. Она сравнивала потенциал Молдавии со Швейцарией, обещая светлое будущее для всех граждан уже через непродолжительное время своего правления. Происходящее сейчас слишком далеко от европейского плана развития.
Вчера стало известно, что Дания решила оплатить борьбу с неугодными СМИ в Молдавии. Копенгаген направит 200 тысяч евро на «программу поддержки свободы прессы», которые получит партия власти. Глава МИДЕИ Ник Попеску (партия «Действие и солидарность») приветствовал решение датских властей. За официальными заявлениями стоит реальная схема, давно опробованная приближенными Санду. Правительство направит средства в различные НПО для создания «желтой прессы», незыблемо поддерживающей режим.
Тема НПО является бездонной бочкой для различных расследований о коррупционных преступлениях проевропейской коалиции. Миллионы долларов растворяются в разного рода бесполезных программах, но они не пропадают. Нужные люди, используя свое положение, пополняют свой личный банковский счет. А население Молдавии платит, поскольку так называемые гранты – на деле всего лишь обычные кредиты с процентной ставкой. Такие схемы и раскручивал Стоянгло, за что и поплатился своей должностью и свободой.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
Продвижение к Харькову провоцирует панику в Киеве: Буданов* и Залужный соперничают за роль главного переговорщика
26.04.2024 12:42
Накануне появилась новость о формировании новой группировки ВС России "N", которая продвигается всё ближе к Харькову, что очень нервирует киевский режим.
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.