Регистрация

Украина продолжает закупать вооружение и военную технику НАТО в ущерб развития медицины и социальных программ

17.10.2021  14:50
1 963
0


Посол Украины в Соединенном Королевстве Вадим Пристайко сообщил, что Лондон поставит Киеву ракетное вооружение и два тральщика в рамках подписанного год назад соглашения о предоставлении Британией кредитов в размере до 2,5 млрд. фунтов стерлингов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Украинское руководство решило укрепить флот страны и закупило у Великобритании два тральщика, а также ракетное вооружение. Посол республики в Соединенном Королевстве Вадим Пристайко заявил, что тральщики и вооружение соответствуют всем стандартам НАТО. Британское вооружение военная техника были приобретены рамках подписанного год назад соглашения о предоставлении Британией кредитов в размере до 2,5 млрд фунтов стерлингов.


Стоит отметить, что такой значительный кредит был взят в очень тяжелый для Украины период финансового кризиса. Более того, Киев планирует осуществить еще один заем у Великобритании в размере 1 млрд фунтов стерлингов на строительство двух баз ВМФ.

Военный эксперт Иван Коновалов отметил, что ракетное оружие и британские тральщики не могут являться основой для мощного флота. «Заявления о поддержке Великобритании и других стран – лишь показательная акция Киева. Сейчас у Украины фактически нет серьезных сил ВМС, а создать их с помощью небольших подержанных кораблей невозможно. Полноценный военно-морской флот – это корабли всех рангов, прежде всего это фрегаты и корветы. Какие-то тральщики и катера – это несерьезно», – сказал Коновалов. Также эксперт отметил, что передача британских технологий не позволит значительно укрепить украинский ввиду отсутствия необходимых средств для их реализации. После осуществления закупки на Украине начали говорить о серьезной поддержке своих западных партнеров. По мнениям экспертов данные заявления являются пропагандой для своего населения с целью оправдать значительные траты. «Соединенное Королевство и другие государства пытаются спихнуть Киеву ненужную технику, причем часто за немалые деньги. Украина платит за то, чтобы трубить на весь мир, что им поставляют современное вооружение» – заявил один из экспертов.

Заключив контракты с Великобританией в сфере оборонной политики Киев в первую очередь надеется заполучить поддержку Лондона в вопросе вступления Украины в альянс. Но как уже дали понять в НАТО, в ближайшее время вопрос дальнейшей интеграции восточноевропейской страны рассматриваться не будет.
Таким образом, продолжая в угоду своим западным союзникам тратить средства на закупку вооружения и техники в ущерб развития медицины и социальных программ, Киев лишь усугубляет напряженную экономическую и социальную обстановку в стране.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Шесть бригад потеряны зря - оборона проломлена, войска отступают: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 13:07
Шесть или восемь бригад ВСУ потеряны зря. Оборона противника проломлена в Очеретино, войска отступают. Подбиваем сводку с фронтов СВО за последние сутки.
"Все кончено": Вашингтон направил сигнал в Москву. Украины больше не будет
24.04.2024 00:21
Вашингтон показал, как относится к отношениям с Москвой, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью Youtube-каналу Judging Freedom.
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 12:29
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
Договориться не вышло. Слово "Харьков" прозвучало из уст Лаврова: Теперь "следите за цифрами"
23.04.2024 16:42
Сейчас договориться не вышло. Что ж, Россию ожидают на Украине большие дела. "Харьков здесь играет не последнюю роль", - ранее отметил глава МИД России Сергей Лавров. Чтобы всё понять, просто "следите за цифрами".
Байден назвал реальные цели Украины. Мобилизация - только начало
23.04.2024 15:45
Президент США Джозеф Байден позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому и назвал ему цели Киева, на которые выделяется военная помощь. Украина должна заставить Россию пойти на мобилизацию - и это только начало операции против нашей страны.