Регистрация

Украина ведет переговоры с Россией по кредиту на $15 млрд и ценам на газ

16.12.2013  19:15
2 581
6


/_pu/215/91048379.jpgУкраина находится в процессе переговоров с РФ по кредиту на общую сумму 15 миллиардов долларов, а также по ценам на газ, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на два источника, знакомые с ситуацией.

По их словам, Украина может получить часть кредита в размере 5 миллиардов долларов уже в текущем году. В министерстве финансов РФ агентству подтвердили, что переговоры идут, но сообщить какие-либо детали отказались. Ранее правительство Украины не смогло договориться о кредите на 15 миллиардов долларов с Международным валютным фондом.

Во вторник в Москве пройдут переговоры президента РФ Владимира Путина и его украинского коллеги Виктора Януковича. Помощник президента РФ Андрей Белоусов не исключил, что Украина обратится к России с просьбой о кредите, и он будет оперативно предоставлен.






Читайте также:
Фронт на пороге перелома: Путин нанесёт ещё три финальных удара? 300 лодок у Днепра ждут команды на штурм Херсона
18.12.2025 20:10
x-true.info
Одесса уже четвёртые сутки во тьме: без света более 62 тыс. абонентов, запчастей для подстанций почти не осталось. Эксперты предупреждают — ещё три массированных удара, и энергетика Украины рухнет к Новому году.Тем временем Россия готовит штурм Херсона: накоплено около 300 лодок для форсирования Днепра под командованием «самого хитрого генерала» Михаила Теплинского. Прорывы в Запорожье и
Путин предостерегает Европу: "Подсвинки" в истерике от жёсткого сигнала Москвы
18.12.2025 20:46
x-true.info
Владимир Путин на коллегии Минобороны назвал европейских лидеров "подсвинками" — точная метафора агрессивных и неуправляемых политиков ЕС, рвущихся поживиться на "развале" России. Запад взорвался: от обиды и истерики в СМИ до неверных переводов и призывов к эскалации. Москва даёт ультиматум — уймитесь, иначе последствия. Анализ причин, реакции и тенденций: почему Европа
Сегодня начнется война: Трамп готов объявить удар по Венесуэле в вечернем обращении
18.12.2025 19:44
x-true.info
Сегодня начнется война с Венесуэлой? Трамп анонсировал обращение, но молчит о Каракасе.Такер Карлсон: конгрессменов предупредили о войне в 21:00. У берегов — мощнейшая армада США с Gerald R. Ford. Россия усиливает поддержку: Ил-76 с грузом в Каракасе, возможны "Калибры". Конгресс снял барьеры. Анализ причин, последствий и роли Москвы.
Европа доигралась: Россия готова к войне с НАТО
18.12.2025 13:54
Постыдная возня европейцев вокруг мирного плана США по Украине помаленьку всех допекла. Удивительная наглость — проигрывая на поле боя, пытаться навязать России невыгодные, опасные и откровенно оскорбительные условия.
Самое подходящее время – русские срочно летят в США. Военные уже изучают карты
18.12.2025 19:49
Самолёт с русской делегацией берет курс на солнечный Майами. Сохранить эту тайну не получилось. А об этом очень просил Дмитрий Песков.
  1. 16.12.2013
    21:27
    0
    Если уходят в Евросоюз,у них пусть и просят,если нет,то для братьев совсем не жалко,даже больше скажу больше дадим если нужно будет,но без Еврасраюза!!!!!!
  2. 16.12.2013
    23:00
    0
    Что то они лукавят щас договорятся наши дадут им кредит и хохлы подпишут ассоциацию)
    Я конечно понимаю, что Украина братский народ но нужен ли нам такой брат который торгуется. Мол дайте нам плюшки и мы будем с вами.
  3. 17.12.2013
    02:48
    0
    Полностью согласен... Брата на базаре не купишь, хоть родного, хоть сродного, да хоть и кровного)))
  4. 17.12.2013
    07:11
    0
    Володя не дурак, с Юлей четко договорился...до сих пор плачут, и Юльке срок намотали.
    Так что думаю, если денег и дадут, то не под честное пионерское...а нечто более осезаемое.
    Так чтобы уже не метались туда сюда...раз и навсегда решить вопрос, с нами или против нас.
  5. 17.12.2013
    07:41
    0
    Вопрос в другом...дать денег не проблема, но нужен профит...
    А то ведь они потом скажут, те что вы прислали на прошлой неделе,
    мы уже съели...Вопрос нужно закрыть раз и на всегда, грубо говоря
    содать такие обязательства, которые не позволят шантажировать нас
    потом. А вкалывать вместе со всеми.
  6. 17.12.2013
    11:10
    0
    Да просрали наши власти Украину! Не знаю, не бывал но очень похоже на жопу, вот так мы сейчас живем. Я сам с Днепропетровска. Вот им и нужны деньги, то ли из жопы вылезти, то ли из жопы смотаться.