Регистрация

Провал британских политиков в результате реализации брексита

23.10.2021  13:55
10 292
0


Плачевное состояние национальной экономики Великобритании, а также напряженные отношения с государствами Евросоюза являются последствием халатного отношения правительства Соединенного Королевства к реализации брексита.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Великобритания – великое государство с богатой историей, однако в последние годы это ее не уберегло ее руководителей от принятия решений, последствиями которых стал экономический упадок, а также разрушение отношений с большинством стран Европы. Таковым решением было проведение референдума и последующий выход из состава Евросоюза.

Брексит был запущен 29 марта 2017 года. Этот день стал началом бед, в первую очередь для британского народа. Последствия были налицо. Фондовые биржи отреагировали резким падением большого числа мировых индексов. Кроме того, курс фунта упал на 2,7%. Возникли сложности с организацией управления государством так как премьер-министр Дэвид Кэмерон выступил за полную смену политического руководства и вскоре после этого подал в отставку. И экономику страны беды не обошли стороной. За время членства Великобритании в ЕС ее общая сумма задолженности перед объединением составила более 40 миллиардов фунтов стерлингов. Одним из преимуществ членства в Евросоюзе была свобода перемещения для жителей стран союза. Брексит поставил на этом точку. Было очевидно, что визовая и таможенная системы требуют немедленного реформирования. Кроме свободы перемещения от этого зависела и возможность страны к ведению внешнеэкономической деятельности. Окончательный выход из состава ЕС произошел 1 февраля 2020 года. И вот результаты: прилавки магазинов пустеют, наблюдается острая нехватка водителей грузового транспорта, на таможенных пунктах скопление грузов и автомобилей, которые не могут пересечь границу в связи с низкой пропускной способностью системы. Помимо водителей и в остальных сферах экономической жизни страны упадок, отчасти обусловленный нехваткой рабочей силы. Даже крупные европейские компании закрывают свои представительства в Великобритании. Все это сопровождается рост напряженности в диалоге со странами, еще недавно близкими партнерами. А все потому что и они из-за брексита терпят экономические убытки.
Идея выхода из ЕС была достаточно обоснована. По мнению политиков, продвигавших ее брексит должен был сократить затраты Великобритании на нужды других стран, входящих в состав ЕС и тем самым позволил бы перенаправить эти средства на внутренние потребности. Но результат не имеет с идеей ничего общего. Очевидно, что причина провала кроется в несостоятельности политиков, участвовавших в реализации Брексита, в том, что они не провели должного реформирования, необходимость которого даже для обывателей очевидна.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские ракеты нарисовали красные линии уже во Львове. Месть России удалась
28.03.2024 07:57
x-true.info
В этот раз поражение нанесли хранилищам газа. Причём поражения колоссальные: там хранилось более половины общего количества газа "страны У".
Харьков готовят к обороне: «вэсэушники» массово заселяются в частные дома
28.03.2024 00:20
Российская армия продолжает наносить огневое поражение по военным целям в Харькове и близлежащих областях, попутно вынося энергетическую инфраструктуру.
НАТО готовит союзников в Причерноморье к войне с Россией, заявили в МИД
28.03.2024 09:55
Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе нацелена на подготовку к вероятному конфликту с Москвой, заявили РИА Новости в МИД России.
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
В США неожиданно высказались об отправке сил НАТО на Украину. Будет война?
27.03.2024 19:20
НАТО не готова к войне с Россией, которая может произойти из-за отправки сил альянса на Украину, заявил экс-советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор в соцсети X.