Регистрация

Двойные стандарты НАТО: Война или мир?

25.10.2021  13:29
1 646
0



Североатлантический альянс по-прежнему готов к сотрудничеству с Россией, нужно сохранить существующие форматы диалога НАТО с Москвой. Об этом заявила глава минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр на полях встречи глав военных ведомств стран-членов организации.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Только вот в действительности ни руководство НАТО, ни правительство стран-членов альянса не проявляет никаких инициатив в налаживании взаимодействия с Россией.

6 октября альянсом было объявлено о сокращении численности миссии России при НАТО с 20 до 10 человек, у восьми дипломатов была отозвана аккредитация, еще два вакантных места были упразднены. Альянс дал российским дипломатам срок до конца октября, чтобы покинуть Брюссель. 18 октября глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что Россия приостанавливает с начала ноября работу своего постпредства при НАТО после решения Североатлантического альянса отозвать аккредитацию восьми российских дипсотрудников. Кроме того, будет приостановлена деятельность Военной миссии связи и Информационного бюро НАТО в Москве.
Более того, в ходе той же встречи в Брюсселе Аннегрет Крамп-Карренбауэр высказалась и за более жесткую позицию в отношении Москвы. В связи с усиливающимися «вызовами» со стороны России НАТО должна «со всей ясностью дать понять», что она готова и к мерам военного характера», – заявила она.
Накануне замглавы МИД России Александр Грушко отметил, что Североатлантический альянс на сегодняшний день фактически живет по схемам Холодной войны, направляя основные усилия на парирование так называемой «угрозы с Востока».
К сожалению, все это – не пустые слова, и такими темпами конфронтация становится все ближе и ближе. Скорее всего, речь не пойдет о военных действиях, но о жесткости, в которой европейским странам не разрешено сомневаться в том, кто их враг, однозначно. Конечно, это распространяется не только на вооружения, но и практически на все экономические аспекты. Нынешний газовый кризис в Европе и инспирированная США возня вокруг «Северного потока – 2» – это пример из той же области.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Вас ждёт неприятный сюрприз": Ниточка из "Крокуса" привела к малайзийскому боингу
29.03.2024 02:53
x-true.info
Тот неоспоримый факт, что Украина (читай Запад) имеет отношение к расстрелу мирных граждан в Москве, вызывает сомнение только у альтернативно одарённых. По каким "ушам" можно увидеть заказчика кровавой бойни в столице? По тем, что торчали из самых жутких мировых провокаций. Кстати, ниточка от трагедии в "Крокусе" привела к малайзийскому боингу.
"Это положит конец способности Харькова сопротивляться". Экс-разведчик назвал сроки сдачи города
28.03.2024 22:47
Судя по прогнозам американского специалиста, русские войска вскоре освободят Харьков.
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 08:34
x-true.info
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.