Регистрация

Украина продолжает ставить интересы Североатлантического альянса выше интересов своих гражда

26.10.2021  11:27
1 602
0



Внештатный советник главы офиса президента Украины и пресс-секретарь делегации Киева заявил, что украинская сторона работает над своей ракетной программой и может использовать ее для давления на Кремль.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Политика Вашингтона по наращиванию боевого потенциала Украины привела к эскалации напряженности в российско-украинских двусторонних отношениях. Внештатный советник главы офиса президента Украины и пресс-секретарь делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович пригрозил России украинскими ракетами, которые «могут быть направлены на Москву в ближайшее время». Арестович назвал причиной данного заявления работу над ракетной программой и противодействие «российской агрессии». Более того, внештатный советник считает, что Россию ждет неминуемое поражение в случае нападения на Киев.

Такое громкое заявление украинского политического деятеля было спровоцировано началом поставок Киеву вооружения НАТО. На Украину прибыли три партии вооружения и военной техники из США, а также два тральщика из Великобритании. Кроме того, Лондон ведет переговоры с властями Украины по поводу дальнейшей продажи Киеву вооружения, в том числе ракет Brimstone. Обсуждается возможность установки данных ракет стоимостью около 100 тыс. фунтов ($138 тыс.) за каждую на украинских самолетах.
Таким образом, правительство Украины в угоду альянсу продолжает ухудшать отношения с Москвой, вгоняя при этом страну в долги. На начало отопительного сезона Киев столкнулся с энергетическим кризисом и значительно поднял цены на ЖКХ для населения. И в данных условиях вместо обсуждения с Россией выгодных условий поставок газа украинские политики, получив небольшие партии вооружения НАТО, угрожают России, пугая Москву ракетами.
Такая недальновидная политика украинского руководства уже вызвала волну недовольства украинских граждан. Несколько сотен человек собралось на пикет против повышения коммунальных тарифов у здания Верховной рады. По данным киевских медиа, повышение тарифов в предстоящий зимний период может достигнуть 30−40%. Люди держали плакаты с лозунгом «Ободранный народ = евроинтегрированная Украина».
Подводя итог всему вышесказанному, можно сделать вывод, что, пытаясь угодить Североатлантическому альянсу, правительство Украины лишь ухудшит экономическую обстановку в стране, не найдя при этом надежных союзников.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лавров произнёс слово "Харьков". Сделка с США сорвалась, Россия будет дожимать Украину
23.04.2024 06:24
x-true.info
Найдено подтверждение, что закулисные попытки России и США договориться по Украине провалились и грядёт новая эскалация. Следующее "окно" возможностей завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США. Россию ожидают на Украине большие дела.
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 12:29
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
Последнее "американское" предупреждение: США накажут Китай за сотрудничество с Россией
23.04.2024 07:08
x-true.info
Государственный секретарь США Энтони Блинкен отправляется в столицу КНР. Он уже заявил, что Вашингтон недоволен тем, что китайцы помогают русским. Соединённые Штаты готовят свои предложения для КНР, а если они их не примут – будут санкции.
Армия НАТО уже на границе с Россией: Шойгу раскрыл состав группировки
23.04.2024 22:04
Группировка войск Североатлантического альянса у российских границ составляет порядка 33 тыс. человек. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства.
Маски сброшены: США отработали применение по России AGM-86B с помощью 14 стратегических B-52H
23.04.2024 22:26
x-true.info
Америка уже не скрываясь проводит учения, в ходе которых отрабатывает нанесение неконвенциональных ударов по территории Центральной России, Калининграда и черноморским территориям, как сообщает EurasiaTimes. Интересно, что же такого сделала Россия (внимание!) Америке, чтобы вызвать такую вот «ответную» реакцию? Или здесь, как говорится, «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»?..