Регистрация

США отрабатывают план по уничтожению ВМФ России

31.10.2021  09:40
30 605
0



США могут использовать стратегические бомбардировщики B-1B Lancer для уничтожения российского флота в Балтийском и Черном морях. Об этом говорится в статье журнала Forbes, которая была опубликована 27 октября.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


По данным издания, B-1B Lancer будут использовать для запугивания морских сил противников Соединенных Штатов.

Бомбардировщики B-1B Lancer начали использоваться в США с 1980-х годов. В 2017 году их модернизировали, чтобы они смогли нести до 24 противокорабельных ракет большой дальности LRASM (Long-Range Anti-Ship Missile).
«Пара B-1 может выстрелить 48 ракетами LRASM по российскому Балтийскому флоту. Этого достаточно, чтобы потопить весь флот за раз и устранить большую угрозу кораблям США и союзников в регионе», – утверждают авторы статьи.
При этом отмечается, что самолетам США не нужно будет пересекать границу, чтобы совершить удар. Характеристики позволят B-1B Lancer наносить удары по кораблям в Черном море с территории НАТО.
Военный эксперт Алексей Леонков указал, что бомбардировщики США B-1B Lancer являются устаревшей моделью даже по меркам американской армии. По словам Леонкова, ВВС США пытаются решить проблему преодоления противовоздушных сил России, но пока неспособны сделать это силами своих бомбардировщиков.
Ранее военный эксперт Дмитрий Болтенков рассказал, что для российской армии и флота упражнения бомбардировщиков B-1B Lancer ВВС США по уничтожению флота не новость, при этом двух самолетов для этих целей будет недостаточно.
К авиационным и ракетным ударам вооруженные силы готовы даже в мирный период – постоянно идет разведка, отслеживается текущая ситуация, добавил эксперт.
20 октября в Национальном центре управления обороной сообщили о том, что два российских истребителя Су-30 сопроводили над Черным морем четыре американских самолета, в числе которых два стратегических бомбардировщика США B-1B. Воздушные цели приближались к границам России.
Таким образом, в очередной раз стала очевидной абсурдность заявлений представителей Североатлантического альянса, что целью существования блока является отпор мифической вооруженной агрессии. По крайней мере, цели маневров вооруженных сил стран НАТО в Европе позволяют сделать недвусмысленный вывод, против кого Брюссель так агрессивно «обороняется».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Пятый уничтожен: хваленый Abrams показал себя совсем не так, как планировалось
28.03.2024 17:43
Российские военные уничтожили на Авдеевском направлении пятый танк Abrams, говорится в сообщении Министерства обороны.
Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придется
28.03.2024 19:37
Вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность, допустил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Польша свернула "наступление". Волна странных смертей захлестнула "элиту"
29.03.2024 08:11
x-true.info
Волна странных смертей в польской армии заставила свернуть учения НАТО на территории страны. Спецназ отрабатывал форсирование рек и наступление в сложных условиях.
Никакой "заморозки", будет "падение Киева". Вчерашние "ястребы" из "The Times" сулят поражение Незалежной
29.03.2024 02:48
x-true.info
Ещё недавно в западных СМИ бодрились: несмотря на откровенный провал пресловутого "контрнаступа" небратьев, утешали – проигрыша не будет, максимум "заморозка" конфликта. Однако уверенные успехи русской армии на поле боя отрезвили союзников Незалежной. Теперь они серьёзно задумались о том, что нынешний киевский режим не сможет устоять. Ожидаемо изменился и нарратив западной
Бить будут чаще и сильнее. Россия сняла «красные линии» (Видео)
29.03.2024 15:19
freedom-news.ru
У России больше нет ограничений, из-за которых она не наносила удары по центрам принятия решений, военному и политическому руководству Украины.