США отрабатывают план по уничтожению ВМФ России

США могут использовать стратегические бомбардировщики B-1B Lancer для уничтожения российского флота в Балтийском и Черном морях. Об этом говорится в статье журнала Forbes, которая была опубликована 27 октября.
По данным издания, B-1B Lancer будут использовать для запугивания морских сил противников Соединенных Штатов.
Бомбардировщики B-1B Lancer начали использоваться в США с 1980-х годов. В 2017 году их модернизировали, чтобы они смогли нести до 24 противокорабельных ракет большой дальности LRASM (Long-Range Anti-Ship Missile).
«Пара B-1 может выстрелить 48 ракетами LRASM по российскому Балтийскому флоту. Этого достаточно, чтобы потопить весь флот за раз и устранить большую угрозу кораблям США и союзников в регионе», – утверждают авторы статьи.
При этом отмечается, что самолетам США не нужно будет пересекать границу, чтобы совершить удар. Характеристики позволят B-1B Lancer наносить удары по кораблям в Черном море с территории НАТО.
Военный эксперт Алексей Леонков указал, что бомбардировщики США B-1B Lancer являются устаревшей моделью даже по меркам американской армии. По словам Леонкова, ВВС США пытаются решить проблему преодоления противовоздушных сил России, но пока неспособны сделать это силами своих бомбардировщиков.
Ранее военный эксперт Дмитрий Болтенков рассказал, что для российской армии и флота упражнения бомбардировщиков B-1B Lancer ВВС США по уничтожению флота не новость, при этом двух самолетов для этих целей будет недостаточно.
К авиационным и ракетным ударам вооруженные силы готовы даже в мирный период – постоянно идет разведка, отслеживается текущая ситуация, добавил эксперт.
20 октября в Национальном центре управления обороной сообщили о том, что два российских истребителя Су-30 сопроводили над Черным морем четыре американских самолета, в числе которых два стратегических бомбардировщика США B-1B. Воздушные цели приближались к границам России.
Таким образом, в очередной раз стала очевидной абсурдность заявлений представителей Североатлантического альянса, что целью существования блока является отпор мифической вооруженной агрессии. По крайней мере, цели маневров вооруженных сил стран НАТО в Европе позволяют сделать недвусмысленный вывод, против кого Брюссель так агрессивно «обороняется».
Загрузка комментариев…
Читайте также:
Чудо-оружие не взлетело: почему американские F-16 бессильны в небе над Украиной
09.10.2026 18:03
Военные сводки из Киева принесли новую порцию "зрады". Причём оттуда, откуда не ждали: пилотам истребителей не хватает боеприпасов для отражения бесконечных волн российских ударных дронов.
Депутатам советуют срочно покидать Киев: Одиннадцать попаданий остановили транспорт и насосы на правом берегу Днепра
Воздушные силы заявили о 126 сбитых беспилотниках из 142, но к утру Киев остался без электротранспорта и воды, а четыре района области ушли в аварийные отключения. Украинские оценки говорят уже не об отдельных залпах, а о непрерывном давлении на энергетику к зиме.
Россия вывела "Ярсы". На Западе переполох – будет сюрприз от Путина
09.10.2026 16:43
"В полной готовности": опубликовано сообщение от Минобороны. Как заявили в ведомстве, в ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) проходит проверка Владимирского ракетного объединения.
Особый удар России по Украине. В подполье оценили: очень своевременный
В Государственной инспекции ядерного регулирования Украины сообщили об ударе по территории Института ядерных исследований Национальной академии наук Украины (ИЯИ НАН). Что именно могло стать целью этого особого и очень своевременного удара?
Последний шанс: Украину призвали как можно скорее договариваться с Россией — тяжелых последствий не избежать
08.10.2026 22:34
У Украины остался последний шанс заключить мирное соглашение с Россией, считает подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис. По его оценке, конфликт приближается к заключительной стадии.