Регистрация

В Китае раскритиковали обвинения Вашингтона в адрес Москвы и Пекина в бездействии в вопросах климатического кризиса

03.11.2021  13:54
1 728
0



Президент США Джо Байден после саммита G20 раскритиковал Россию и Китай за недостаточную, по его мнению, решимость бороться против изменения климата. В Китае высказывание американского лидера жестко осудили, заявив, что Вашингтон не имеет права обвинять Москву и Пекин в бездействии по отношению к мировому климатическому кризису.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Президент США Джо Байден заявил на саммите G20, что «не только Россия, но и Китай в принципе не проявили никаких обязательств по борьбе с изменением климата». Он похвастался тем, что США являются «наиболее важной частью» всей повестки дня саммита, заявив, что успех переговоров «Большой двадцатки» был во многом обусловлен «американской дипломатией». Советник по национальной безопасности США Джейк Салливан заявил, что США будут «продолжать оказывать давление» на Китай.

Говоря таким образом о США, Китае и России, администрация Байдена в очередной раз подорвала достижения G20 и бросила тень на Конференцию ООН по изменению климата в Глазго. Будь то с точки зрения дипломатии или действий, Вашингтон не имеет права быть «лидером мнений» всей ООН в области климата. На первый взгляд, выступление было довольно вульгарным.
Самая большая проблема американских властей в области изменения климата – это непоследовательность их слов и поступков. До сих пор Соединенные Штаты не имеют никакого плана относительно того, как будут продвигаться обязательства администрации Байдена по сокращению выбросов в США. Недавнее снижение рейтинга одобрения Байдена является крупнейшим за историю демократов со времен Второй мировой войны. Вероятность того, что Байден во второй раз возглавит администрацию США, опустилась ниже планки 50%. Как Байден и его администрация могут «руководить» глобальными климатическими действиями, если он не может руководить даже своей собственной страной, остается загадкой.
Хвастовство и обвинения администрации Байдена показывают, что Вашингтон заинтересован лишь в том, чтобы играть «руководящую роль» и оказывать давление на развивающиеся страны, чтобы те взяли на себя обязательства по сокращению выбросов сверх их возможностей. Благодаря этому процессу они в первую очередь поставят власти США и их основных союзников на «моральную высоту» и в то же время будут сдерживать крупные развивающиеся страны. Относительно того, может ли цель быть достигнута, им все равно.
Проблема изменения климата затрагивает интересы всех людей. Однако, когда США начинают геополитические атаки, они всегда подвергают критике Китай и Россию. Когда дело доходит до изменения климата, администрация Байдена вновь подвергла критике Пекин и Москву, что подрывает солидарность действий стран ООН в области климата.
Правительству США необходимо четко рассказать миру о том, как их обязательства по сокращению выбросов будут выполняться в качестве национальной промышленной политики. А пока это лишь пустые слова в обмен на реальные усилия других стран.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Вас ждёт неприятный сюрприз": Ниточка из "Крокуса" привела к малайзийскому боингу
29.03.2024 02:53
x-true.info
Тот неоспоримый факт, что Украина (читай Запад) имеет отношение к расстрелу мирных граждан в Москве, вызывает сомнение только у альтернативно одарённых. По каким "ушам" можно увидеть заказчика кровавой бойни в столице? По тем, что торчали из самых жутких мировых провокаций. Кстати, ниточка от трагедии в "Крокусе" привела к малайзийскому боингу.
Пятый уничтожен: хваленый Abrams показал себя совсем не так, как планировалось
28.03.2024 17:43
Российские военные уничтожили на Авдеевском направлении пятый танк Abrams, говорится в сообщении Министерства обороны.
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.
"Это положит конец способности Харькова сопротивляться". Экс-разведчик назвал сроки сдачи города
28.03.2024 22:47
Судя по прогнозам американского специалиста, русские войска вскоре освободят Харьков.
Украина готовится к штурму Харькова: под город свозят остатки резервов ВСУ. Запад не верит в Зеленского, "Абрамс" в огне
28.03.2024 21:41
x-true.info
Туман войны вокруг Тернов начинается развеиваться: населенный пункт практически освобожден. Армия России начала движение в Новомихайловке. Киев собирает огромное количество техники в Харькове.