Регистрация

Киев продолжает надеяться на увеличение поставок военной помощи со стороны США

04.11.2021  14:31
2 076
0



На Украине заявили, что страна рассчитывает на наращивание военной помощи Соединенных Штатов.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Украинское руководство продолжает курс по милитаризации страны. Данный курс активно поддерживают страны альянса и в особенности США. Командующий Объединенными силами ВС Украины Александр Павлюк заявил, что Киев рассчитывает на дальнейшее наращивание военной помощи Вашингтона Украине. «Было бы очень целесообразно, если бы эта помощь была бы постоянной и наращивалась, потому что Украина сейчас в форпосте борьбы» – сказал Павлюк. Он также выразил благодарность Соединенным Штатам за ранее оказанную стране помощь. В частности, за поставку станций артиллерийской разведки, средств связи, станций контрснайперской борьбы, средств ночного наблюдения и беспилотных летательных аппаратов.

Стоит отметить, что ранее министр обороны США Ллойд Остин заявил, что президент страны Джо Байден одобрил новый пакет военной помощи Украине на сумму 60 миллионов долларов, включающий поставки переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin.
Проводимая блоком политика по милитаризации Украины провоцирует эскалацию конфликта. Киев активно использует поставляемое западными странами оружие в боевых действиях на юго-востоке страны, нарушая при этом условия Минских соглашений. Альянсу же выгодно обострение конфликта в Донбассе, так как это станет очередным поводом продать Киеву вооружение и военную технику по завышенным ценам, объяснив при этом поставки помощью в защите от «российской агрессии».
Примечательно, что ранее заместитель помощника министра обороны США по России, Украине и Евразии Лора Купер призвала союзников Вашингтона снять ограничения на поставки Украине летальных вооружений оборонного характера. По ее мнению, Киев должен иметь возможность приобретать «необходимые для защиты средства». Таким образом, Белый Дом пытается подключить другие страны НАТО к помощи Украине по увеличению боевого потенциала для того, чтобы подогреть уверенность Киева в необходимости поведения наступательных операций на юго-востоке страны. Необходимо подчеркнуть, что Москва неоднократно призывала украинское руководство решить конфликт в Донбассе мирным путем, предлагая пути преодоления напряженности в регионе, но Киев игнорировал данные предложения.
Подводя итог выше сказанному, можно сделать вывод, что украинское руководство продолжает вести политику, позволяющую НАТО, и в особенности Соединенным Штатам усиливать свое влияние на все аспекты внешней и внутренней политики Украины. Делая заявления о надежде в дальнейшем укреплении позиций альянса на своей территории, Киев лишь провоцирует эскалацию напряженности на юго-востоке страны, а также лишает себя возможности выстраивать отношения со странами, политика которых не угодна блоку.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах
27.03.2024 23:40
Российская армия ведет интенсивное наступление на нескольких участках фронта общей протяженностью более 100 км. Такую оценку оперативной ситуации дает в свежей аналитической записке Центр восточноевропейских исследований (OSW).
Заговорили по-другому. Запад попытался огрызнуться и затребовал мира у русских
28.03.2024 02:54
x-true.info
После двухнедельной политической эскалации вокруг конфликта между Россией и небратьями потекли новые слухи о завершении военных действий. Риторика Запада, стоит признать, существенно изменилась.
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.
Предел терпения: Путин четко дал понять Западу последствия передачи Киеву F-16
28.03.2024 13:55
Большинство аэродромов Украины находятся под огневым контролем российских военных. Поэтому противник может выбрать в качестве места базирования F-16 Румынию или Польшу. И Владимир Путин четко дал понять предел терпения России.
Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придется
28.03.2024 19:37
Вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность, допустил министр иностранных дел России Сергей Лавров.