Регистрация

«Улучшение» качества жизни: американская элита наживается на неисследованной вакцине

05.11.2021  15:15
2 241
0


Один из бывших руководителей клинических изысканий концерна Pfizer передал британскому научному издательству BMJ фото и видео материалы, подтверждающие факты фальсификации результатов испытаний вакцины от Covid-19.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Американский фармацевтический концерн Pfizer является основным поставщиком вакцин от Covid-19 в страны Евросоюза. Всемирная организация здравоохранения официально одобрила вакцину Pfizer для вакцинации населения. Концерн уже поставил около 300 млн доз вакцины в страны ЕС, а в 2021 году Брюссель заключил контракт на поставку еще 300 млн доз.


Таким крупнейшим контрактам предшествовали испытания препарата, которые компания провела с апреля по ноябрь 2020 года. По итогам работ, руководитель корпорации Альберта Бурла заявил, что все испытания успешно проведены, вакцина готова к массовому производству.

Американские инвесторы-держатели акций Pfizer ликовали. Стоимость акций фармацевтического концерна достигла исторического максимума – 51,29 $. Успех был ошеломительным. Воротилы с Уолл-стрит заработали на росте бумаг компании, все остальные участники этого фармапроекта – на продажах вакцины. Только за первые 100 млн доз, прибыль составила 1,95 млрд долларов. 100 миллионов из 600.

По прошествии этих громких событий в редакцию научного издательства Btitish Medical Journal пришла Брук Джексон, ранее занимавшая пост одного из руководителей компании Ventavia Research Group (VRG). VRG была одной из компаний, которая проводила для Pfizer клинические испытания вакцины. Джексон сообщила, что испытания проводились с нарушениями, недопустимыми для дальнейшей реализации препарата. А когда она обратилась в головной офис компании с жалобой на неправомерные действия, ее просто уволили. В редакции BMJ провели собственное расследование, и когда изучили фотографии, видео и аудио записи, предоставленные миссис Джексон, пришли к выводу, что заявление Брук не является провокацией или преднамеренной дезинформацией.

На аудиозаписи один из руководителей исследований говорит, что они не смогли подсчитать ошибки, которые обнаружили при изучении результатов исследования. На фото и видео видно, что материалы вакцины хранились при неправильной температуре, в некоторых случаях была заметна неверная маркировка опытных образцов. Начальство Брук Джексон никак не реагировало на ее просьбы о прекращении этого беспорядка.
Тогда она зафиксировала эти нарушения на камеру и обратилась в Управление по санитарному надзору за качеством продуктов и медикаментов США (FDA). В тот же день, когда Джексон подала жалобу в FDA, руководство ее компании сообщило ей, что она уволена. Никто не захотел разбираться в нарушениях.
Например, почему, в нарушение всех правил, пациенты знали, кому вкололи вакцину, а кому ввели плацебо? Почему не было реакции ответственных сотрудников на заявления пациентов о побочных эффектах? Почему вакцина хранилась в ненадлежащих условиях во время испытаний и, когда пришло время направлять результаты в головной офис, часть материалов была фальсифицирована или скрыта?

Когда речь идет о баснословной прибыли, пусть даже ценой здоровья европейских граждан, американцы не станут отвечать на неудобные вопросы. В результате концерн Pfizer заключил договор с Ventavia Research Group для последующих четырех испытаний вакцины. Управление по санитарному надзору за качеством продуктов и медикаментов США обнародовало отчет о проверках мест проведения испытаний. В отчете нет информации об участках Ventavia Research Group.

Позднее работники редакции BMJ разговаривали с несколькими сотрудниками VRS. Не раскрывая своих имен, они сообщили, что после увольнения Джексон ситуация не просто не изменилась, а даже стала хуже.
Одним из главных тезисов политики концерна Pfizer является «улучшение качества жизни людей». Безусловно, после многомиллионных продаж вакцины, американские инвесторы стали жить гораздо лучше.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
НАТО готовит союзников в Причерноморье к войне с Россией, заявили в МИД
28.03.2024 09:55
Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе нацелена на подготовку к вероятному конфликту с Москвой, заявили РИА Новости в МИД России.
Украина готовится к штурму Харькова: под город свозят остатки резервов ВСУ. Запад не верит в Зеленского, "Абрамс" в огне
28.03.2024 21:41
x-true.info
Туман войны вокруг Тернов начинается развеиваться: населенный пункт практически освобожден. Армия России начала движение в Новомихайловке. Киев собирает огромное количество техники в Харькове.
Пятый уничтожен: хваленый Abrams показал себя совсем не так, как планировалось
28.03.2024 17:43
Российские военные уничтожили на Авдеевском направлении пятый танк Abrams, говорится в сообщении Министерства обороны.
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.