Регистрация

Украина не способна обеспечить жильем своих военнослужащих из-за роста коррупции в стране

13.11.2021  16:51
2 558
0


Депутат Рады Елена Хоменко сообщила, что покинувшие Крым в 2014 году украинские военнослужащие, в том числе адмиралы, не получили жилье по причине нецелевого использования средств военного ведомства.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Одной из наиболее острых проблем, стоящих перед украинским обществом является рост коррупции. Нынешняя власть показывает свою неспособность противостоять усугублению ситуации с дачей взяток. Это приводит к ухудшению социально-экономической обстановки на Украине. Депутат Верховной рады Елена Хоменко заявила, что украинские военнослужащие, в том числе высокопоставленные офицеры, покинувшие Крым в 2014 году, до сих пор не обеспечены служебным жильем и вынуждены жить в отелях. Кроме того, депутат сказала, что после выхода на пенсию они и вовсе рискуют остаться без крыши над головой, так как государство не способно выделить достаточно денежных средств на предоставления жилья.


Ранее стало известно, что военнослужащие ВСУ начали массово увольняться со службы, в рядах растет недовольство, а в подразделениях не хватает от 40 до 70 процентов личного состава. По словам одного из военнослужащих вооруженных сил Украины, военные, у которых заканчиваются контракты категорически отказываются от подписания новых. Причиной такой ситуации стали регулярные задержки денежного довольствия и боевых выплат. По информации украинских источников, военнослужащие не получают боевые и вынуждены осуществлять ремонт техники за свой счет.

Проблему коррупции на Украине выделили многие западные государства, в частности США, Германия и Франция. Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал коррупцию внутренней угрозой для Киева и призвал страну сосредоточиться на решении данной проблемы. Сопредседатель немецкой партии «Союз-90»/«Зеленые» Роберт Хабек отметил, что на Украине «еще предостаточно внутриполитических проблем», прежде всего коррупции». В свою очередь, Европейская счетная палата представила доклад по итогам аудита поддержки Евросоюзом борьбы с коррупцией на Украине, из которого следует, что поддержка является малоэффективной и проблема взяток в стране еще далека от разрешения. В аудите отмечается злоупотребление властью на высоком уровне, от которого выгоду получает небольшая группа людей, тогда как всему обществу это наносит «серьезный и масштабный вред». Стоит также упомянуть, что Украина заняла 117 место из 180 в рейтинге Индекса оценки коррупции обществом, что еще раз показывает коррумпированность большинства сфер деятельности в стране.

Таким образом, рост коррупции и развитие олигархии на Украине привели к падению уровня жизни и нанесли вред обороноспособности страны. Неэффективная политика украинского руководства стала причиной того, что государство оказалось неспособным выделить жилье для своих военнослужащих, включая руководящий состав.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Все кончено": Вашингтон направил сигнал в Москву. Украины больше не будет
24.04.2024 00:21
Вашингтон показал, как относится к отношениям с Москвой, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью Youtube-каналу Judging Freedom.
Шесть бригад потеряны зря - оборона проломлена, войска отступают: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 13:07
Шесть или восемь бригад ВСУ потеряны зря. Оборона противника проломлена в Очеретино, войска отступают. Подбиваем сводку с фронтов СВО за последние сутки.
Лавров произнёс слово "Харьков". Сделка с США сорвалась, Россия будет дожимать Украину
23.04.2024 06:24
x-true.info
Найдено подтверждение, что закулисные попытки России и США договориться по Украине провалились и грядёт новая эскалация. Следующее "окно" возможностей завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США. Россию ожидают на Украине большие дела.
Маски сброшены: США отработали применение по России AGM-86B с помощью 14 стратегических B-52H
23.04.2024 22:26
x-true.info
Америка уже не скрываясь проводит учения, в ходе которых отрабатывает нанесение неконвенциональных ударов по территории Центральной России, Калининграда и черноморским территориям, как сообщает EurasiaTimes. Интересно, что же такого сделала Россия (внимание!) Америке, чтобы вызвать такую вот «ответную» реакцию? Или здесь, как говорится, «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»?..
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 06:54
x-true.info
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным страшным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.