Регистрация

Пентагон усиливает напряженность на восточном фланге НАТО

27.11.2021  15:27
2 864
0


Соединенные Штаты подтвердили свои обязательства перед странами-союзниками Восточной Европы. Позицию США озвучила замглавы Пентагона Кэтлин Хикс, о чем сообщила пресс-служба военного ведомства.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В ходе онлайн-конференции с представителями государств Бухарестской девятки Хикс прокомментировала наиболее актуальные на данный момент события в регионе – миграционный кризис на белорусско-польской границе, а также «военную активность России» на границе с Украиной.


Кэтлин Хикс отметила, что оборонные инициативы ЕС должны оставаться совместимыми с Североатлантическим альянсом и быть для него максимально доступными.

Другие подробности речи представителя американского министерства обороны не оглашаются.

Бухарестская девятка появилась в 2014 году для консолидации восточного фланга военно-политического блока. В нее, помимо Румынии, входят также Польша, три прибалтийских государства, Словакия, Чехия, Болгария и Венгрия.

Ранее президент Польши Анджей Дуда предложил генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу повысить готовность сил на восточном фланге альянса.

В свою очередь, глава белорусского Минобороны Виктор Хренин назвал наращивание сил НАТО у границ страны «подготовкой к войне».

Ожидается, что министры иностранных дел стран НАТО проведут встречу в Риге 30 ноября и 1 декабря для обсуждения ряда вопросов безопасности, что, очевидно, не может порадовать простых жителей Восточной Европы радужными перспективами…
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.
Полностью уничтожат. Польша и Прибалтика отдали свои территории для атаки на восток, заявил Лукашенко
25.04.2024 12:20
Польша и страны Прибалтики отдали свои территории для их полного уничтожения и создания там опорных пунктов для атаки на восток, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Киев потребовал ввести войска НАТО: Пакеты военной помощи русских не остановят
25.04.2024 07:06
x-true.info
Киевский режим требует ввести натовские войска и выступить "объединённым фронтом". Больше от русской армии ничего не помогает.
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
Россия будет решать "харьковский вопрос": Киев потерял возможность сохранить город в составе Украины
24.04.2024 19:54
x-true.info
Договорняк, на который очень рассчитывали американцы, по всей видимости, сорвался, и этому уже есть подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить конфликт мирным путём откроется после выборов в Соединённых Штатах. А пока Россия будет решать вопрос с Харьковом.