Регистрация

Европа не хочет вводить в эксплуатацию Северный поток-2. Россия теперь тоже

15.12.2021  23:32
4 329
0


Для чего нужен был новый газопровод? Для того чтобы Европа получала более дешевый газ, чем сейчас.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Нищая Украина, не имеющая средств платить за газ, вечно жадно поглядывающая на чужие ресурсы, текущие через страну, очень ненадежный транзитер. Кроме того, никто на Украине не собирается заниматься ремонтом газотранспортной системы, просто хищнически эксплуатируя то, что ей досталось практически бесплатно.


Северный поток-2 построен по новым технологиям, его длина короче, следовательно, газ из него будет дешевле, и за транспортировку его через чью-то страну платить не нужно. Выгодно? Конечно. Кому? И Европе, и России. Все очень просто, и понятно даже ребенку. Но только не Брюсселю. И отговорки, что это американцы не позволяют европейцам запускать новый газопровод, не проходят. В Европе очень много людей, которые не желают его использовать.

Почему? Да потому что за газ придется платить Путину, как они считают. А этого очень не хочется. Хорошо, не хотите покупать газ у Путина, покупайте его у Байдена. Ну, или на худой конец, у Зеленского или той же Польши. Что вы говорите? У Зеленского нет газа, а Байден вместо Европы решил им снабжать так ненавистный ему Китай? Тогда, где же Европе брать газ? На рынке. Только не у Путина. А на рынок, кто его поставляет? Путин. Круг замкнулся, но европейцы стараются этого не замечать.

Зато газовые рынки это прекрасно замечают. Как только европейские политики говорят Северному потоку-2 очередное «нет», цена на газ тут же подскакивает. Тут недавно кое-кто из Европы высказал России предложение – вы, говорят, заплатите миллион долларов штрафа, и качайте свой газ в Европу без сертификации. И очень удивились в Европе, что «Газпром» с предложением не согласился.

Странный этот «Газпром», ему такой хороший выход предложили. Платишь штраф, и начинаешь прокачку газа по 250 долларов за тысячу кубометров. Вместо этого он желает продавать свой газ в Европу по 500, и не хочет платить штраф.

Автор Андрей Фролов
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.
Веерные отключения в прошлом – новая беда: ВПК тайно эвакуируют из Харькова. Натиск ZVON. Прорыв обороны
25.04.2024 07:01
x-true.info
Вместо веерных отключений из-за уничтожения части критической энергосистемы Украины, пришла новая беда – ковровые отключения. Об этом заявил эксперт со ссылкой на Укрэнерго. Одновременно с этим в городе и области, где "всё хорошо", началась тайная эвакуация харьковской промышленности, в том числе "оборонки" на запад страны. Американцы говорят об успехах армии России – этим же
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.