Газовый успех Минска нанес очередной удар по экономике Украины
16.12.2021 19:19
4 328
0

Украинские производители химии для сельского хозяйства завидуют белорусам
А как не завидовать – белорусским предприятиям Лукашенко покупает газ по 128 долларов, а украинским гордый орел Зеленский берет в Европе по 1200. Вот как, скажите, Украине конкурировать с белорусами? Зря они этот вопрос поднимают. Великий экономист Зеленский вам быстро выход из положения найдет. Запретит поставки удобрений из Белоруссии и вся недолга. Что вы говорите – тогда сельское хозяйство на Украине вообще загнется? А вы что думали? Воздух свободы дорого стоит.
Игорь Чалено эксперт чего-то там из Киева. Так вот он утверждает, что вскоре станет вся украинская промышленность. И все это из-за слишком высоких цен на газ. Простые люди и предприятия долго такую цену на голубое топливо не выдержат, уверен эксперт. Ну, не выдержат, подумаешь. Кому не нравится – чемодан, вокзал и так далее. У Зеленского ответ всегда наготове.
Вот Прибалтийские страны, растеряли свою промышленность, зато независимость от России приобрели. И без работы люди не остались. Перебрались в те европейские страны, которые свою промышленность берегут. Правда, и у них уже тенденция пошла – говорят, давайте от русского газа откажемся, а все деньги, которые мы Путину платили, будем в ветряки вкладывать. Правда, от них толку, как от козла молока, зато Путину назло сделаем.
Игорь Чаленко, кстати, очень сомневается в эффективности украинского «Нафтогаза». В компании заявляют, что запаслись газом настолько, что беспокоиться о его нехватке не стоит. Но эксперту удалось выяснить то, что руководили компании скрывают от жителей Незалежной. В хранилищах Украины на сегодняшний день действительно находится приблизительно 18 миллиардов кубометров топлива. Но вся фишка в том, что Украине из них принадлежит только 4.
Смешной человек этот Чаленко. Когда это Украину останавливало то, что чужое брать нельзя? И пусть только в Европе кто-то посмеет слово против сказать. Обязались жить и трудиться на благо украинских политиков? Так терпите. Не станете же вы на радость Путину заявлять, что украинцы воруют чужой газ? То-то и оно!
А тем временем все украинские предприятия, производящие химию, необходимую аграриям, уже встали. Российские предприятия решили свою продукцию этого сектора промышленности до лета не продавать. И всей этой ситуации очень рады в Белоруссии. У них уже просто очередь из заказчиков на год вперед стоит. Украинцам следует в следующий раз подумать, кого в президенты выбирать – шута или колхозника, как они называют Лукашенко. Потому что руководить страной это вовсе не то же самое, что притворяться будто ты ею управляешь.
Автор Андрей Фролов
А как не завидовать – белорусским предприятиям Лукашенко покупает газ по 128 долларов, а украинским гордый орел Зеленский берет в Европе по 1200. Вот как, скажите, Украине конкурировать с белорусами? Зря они этот вопрос поднимают. Великий экономист Зеленский вам быстро выход из положения найдет. Запретит поставки удобрений из Белоруссии и вся недолга. Что вы говорите – тогда сельское хозяйство на Украине вообще загнется? А вы что думали? Воздух свободы дорого стоит.
Игорь Чалено эксперт чего-то там из Киева. Так вот он утверждает, что вскоре станет вся украинская промышленность. И все это из-за слишком высоких цен на газ. Простые люди и предприятия долго такую цену на голубое топливо не выдержат, уверен эксперт. Ну, не выдержат, подумаешь. Кому не нравится – чемодан, вокзал и так далее. У Зеленского ответ всегда наготове.
Вот Прибалтийские страны, растеряли свою промышленность, зато независимость от России приобрели. И без работы люди не остались. Перебрались в те европейские страны, которые свою промышленность берегут. Правда, и у них уже тенденция пошла – говорят, давайте от русского газа откажемся, а все деньги, которые мы Путину платили, будем в ветряки вкладывать. Правда, от них толку, как от козла молока, зато Путину назло сделаем.
Игорь Чаленко, кстати, очень сомневается в эффективности украинского «Нафтогаза». В компании заявляют, что запаслись газом настолько, что беспокоиться о его нехватке не стоит. Но эксперту удалось выяснить то, что руководили компании скрывают от жителей Незалежной. В хранилищах Украины на сегодняшний день действительно находится приблизительно 18 миллиардов кубометров топлива. Но вся фишка в том, что Украине из них принадлежит только 4.
Смешной человек этот Чаленко. Когда это Украину останавливало то, что чужое брать нельзя? И пусть только в Европе кто-то посмеет слово против сказать. Обязались жить и трудиться на благо украинских политиков? Так терпите. Не станете же вы на радость Путину заявлять, что украинцы воруют чужой газ? То-то и оно!
А тем временем все украинские предприятия, производящие химию, необходимую аграриям, уже встали. Российские предприятия решили свою продукцию этого сектора промышленности до лета не продавать. И всей этой ситуации очень рады в Белоруссии. У них уже просто очередь из заказчиков на год вперед стоит. Украинцам следует в следующий раз подумать, кого в президенты выбирать – шута или колхозника, как они называют Лукашенко. Потому что руководить страной это вовсе не то же самое, что притворяться будто ты ею управляешь.
Автор Андрей Фролов
Читайте также:
Тыловой щит Киева рушится: Закарпатье с эвакуированными заводами из Донбасса стало главной мишенью российских ракет
Украина спешно перебрасывает сотни заводов и тысячи специалистов в Закарпатье, надеясь спрятать их подальше от фронта. Но вместо безопасного тыла регион превращается в приоритетную цель для российских баллистических ударов. Почему Киев сам создал новую уязвимость и чего ждать дальше — в детальном разборе.
Почему Лавров и Рябков противоречат друг другу: жёсткая правда Путина о переговорах, Стамбуле и реальном положении дел
В один день Лавров фактически признал провал всех западных переговоров, а Рябков похвалил усилия Трампа. Что стоит за этими разными сигналами? Путин на совещании с правительством раскрыл единую логику российской позиции: от Стамбуля-2022 до реалий на фронте. Почему дипломаты говорят по-разному и что это значит для будущего конфликта.
Терпение лопнуло: Россия обещает отправить энергетику Украины в XVII век после удара по Севастополю
Севастополь на несколько часов полностью обесточен после ночной атаки украинских дронов на энергообъекты. В ответ из Госдумы прозвучало жёсткое предупреждение: энергосистема Украины будет методично уничтожена, и страна рискует вернуться в XVII век. Что стоит за этой угрозой, как развивается война на истощение и чем это обернётся для обеих сторон? Разбор реальных последствий.
Пятый год СВО, а тыл горит: как Storm Shadow достала Воронежский завод и почему бизнес всё ещё надеется, что «народ заплатит»
22 июня украинская ракета Storm Shadow ударила прямо по Воронежскому заводу полупроводников — одному из главных производителей микроэлектроники для «Искандеров» и Х-101. Погибли люди, корпус разрушен. Почему стратегический объект в глубоком тылу остался без надёжной защиты? Кто отвечает за уязвимость ВПК и что это значит для хода войны? Разбор неудобных вопросов.
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.