Регистрация

Газовый успех Минска нанес очередной удар по экономике Украины

16.12.2021  19:19
4 289
0


Украинские производители химии для сельского хозяйства завидуют белорусам

А как не завидовать – белорусским предприятиям Лукашенко покупает газ по 128 долларов, а украинским гордый орел Зеленский берет в Европе по 1200. Вот как, скажите, Украине конкурировать с белорусами? Зря они этот вопрос поднимают. Великий экономист Зеленский вам быстро выход из положения найдет. Запретит поставки удобрений из Белоруссии и вся недолга. Что вы говорите – тогда сельское хозяйство на Украине вообще загнется? А вы что думали? Воздух свободы дорого стоит.

Игорь Чалено эксперт чего-то там из Киева. Так вот он утверждает, что вскоре станет вся украинская промышленность. И все это из-за слишком высоких цен на газ. Простые люди и предприятия долго такую цену на голубое топливо не выдержат, уверен эксперт. Ну, не выдержат, подумаешь. Кому не нравится – чемодан, вокзал и так далее. У Зеленского ответ всегда наготове.


Вот Прибалтийские страны, растеряли свою промышленность, зато независимость от России приобрели. И без работы люди не остались. Перебрались в те европейские страны, которые свою промышленность берегут. Правда, и у них уже тенденция пошла – говорят, давайте от русского газа откажемся, а все деньги, которые мы Путину платили, будем в ветряки вкладывать. Правда, от них толку, как от козла молока, зато Путину назло сделаем.

Игорь Чаленко, кстати, очень сомневается в эффективности украинского «Нафтогаза». В компании заявляют, что запаслись газом настолько, что беспокоиться о его нехватке не стоит. Но эксперту удалось выяснить то, что руководили компании скрывают от жителей Незалежной. В хранилищах Украины на сегодняшний день действительно находится приблизительно 18 миллиардов кубометров топлива. Но вся фишка в том, что Украине из них принадлежит только 4.

Смешной человек этот Чаленко. Когда это Украину останавливало то, что чужое брать нельзя? И пусть только в Европе кто-то посмеет слово против сказать. Обязались жить и трудиться на благо украинских политиков? Так терпите. Не станете же вы на радость Путину заявлять, что украинцы воруют чужой газ? То-то и оно!

А тем временем все украинские предприятия, производящие химию, необходимую аграриям, уже встали. Российские предприятия решили свою продукцию этого сектора промышленности до лета не продавать. И всей этой ситуации очень рады в Белоруссии. У них уже просто очередь из заказчиков на год вперед стоит. Украинцам следует в следующий раз подумать, кого в президенты выбирать – шута или колхозника, как они называют Лукашенко. Потому что руководить страной это вовсе не то же самое, что притворяться будто ты ею управляешь.

Автор Андрей Фролов
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Я тебе припомню": Трамп в ярости – его "кинул" Лондон. Война с Ираном вышла на новый уровень
21.03.2026 12:05
Так, Лондон, к ярости Дональда Трампа, "кинул" его, отказавшись идти на помощь в виде деблокады Ормузского пролива. Всё, что осталось разгневанному Трампу – по-детски грозить Киру Стармеру, что он ему "ещё припомнит".
Думали, Россия не решится. Просчитались - корабль НАТО подбит
21.03.2026 10:24
Силы альянса хотели на глазах русской армии доставить ВСУ технику и боеприпасы по морю. Думали, Россия не решится пресечь снабжение. Просчитались - корабль НАТО подбит.
Отупляющее оружие России: новый капкан для Трампа! Кто влияет на мозг президента США. Весь Запад -в труху
21.03.2026 17:51
Продолжается война "коалиции Эпштейна" с Ираном. Хроники этой войны таковы: эскалация нарастает, а пожар войны, в прямом и переносном смысле, распространяется на все близлежащие страны.
Зеленский слетел с катушек. Его понесло так, что Европа затряслась
21.03.2026 13:55
Глава евродипломатии Кая Каллас 15 февраля признала, что страны-члены Евросоюза не готовы озвучить Украине дату ее вступления в блок.
Зеленский доигрался: НАТО может нанести удары по Украине
21.03.2026 21:17
Статья 5 Устава НАТО. Та самая, которая превращает локальный конфликт в глобальный. Венгрия прямо говорит: мы вправе инициировать её. А это значит — коллективный ответ. Ракеты, авиация, возможно, наземные операции. По Украине.