Регистрация

Нерешительная поддержка на протяжении семи лет

30.12.2021  13:58
7 169
0


Рапорт начальника НАТО открыл глаза на ложь Североатлантического альянса о своих успехах в Афганистане.

Близится знаменательное число – 1 января. Практически во всем мире первого числа каждого года проходит праздник жизни, праздник начала нового года, когда люди всей Земли забывают невзгоды и на время откладывают проблемы в сторону ради участия в торжестве.

Хорошим тоном среди руководств государств и управленцев крупных компаний является отчет о результатах деятельности управления и подчиненных перед населением и спонсорами соответственно. Сложно отнести руководителя военно-политического блока к одной из упомянутых административных категорий, но суть остается одна: генеральный секретарь НАТО также должен отчитываться о результатах деятельности альянса и его управления и ее соответствии поставленным целям и задачам.


Будет глупо отрицать, что генсек Йенс Столтенберг может произнести речь, полную рекламы об успехах блока за последнее время. Эпохальным событием за этот год стал вывод союзных войск из Афганистана.
Причем, ничем другим, кроме как позорным бегством, назвать данное мероприятие невозможно. С начала операции «Решительная поддержка» прошло семь лет, но успехов в охваченной терроризмом стране союзники не имели. Терроризм не победили, новые легитимные афганские власти не сформировали. Ну и какой же альтернативы ждут западные политики, если только Талибан смог на подконтрольной территории создать устойчивые органы управления, организовать население для поддержки своим силам и в некоторых районах даже организовать открытое противостояние войскам интервентов.

А сейчас, в период предновогодних отчетов, Столтенберг решил рапортовать о своих успехах. Генеральный секретарь НАТО заявил, что ослабление террористических группировок и предотвращение дальнейших нападений на их союзников является одним из достижений 20-летнего присутствия НАТО в Афганистане.

Более чем спорное заявление, учитывая, что режим, против которого собиралась международная коалиция под эгидой НАТО, практически официально пришел к власти после поспешного вывода американских сил с объектов альянса. Таким образом, первые лица в руководстве альянса могут рапортовать о фиктивных успехах своей организации, несмотря на фактическое состояние дел – все равно поверят. Как говорится, схавают.



Читайте также:
Запад в истерике: Немецкий журналист призвал Европу к прямой войне с Россией, пока Одесса горит под ударами, а ВСУ тонут в Купянском котле
19.12.2025 23:52
x-true.info
Европа в истерике: Немецкий журналист призвал Европу к прямой войне с Россией, пока Одесса горит под ударами, а ВСУ тонут в Купянском котлеЗапад сорвался с цепи от успехов ВС РФ. Вслед за британскими угрозами обозреватель Bild требует военного плана против Москвы. Удары по одесским мостам — подготовка к большой операции? Путин: 3500 боевиков ВСУ окружены в Купянске, шансов нет. Зеленский у стелы
Европа идёт ва-банк: Немецкие вертолёты для атак на Черноморский флот, румынских наёмников накрыло на побережье и тень всеобщей мобилизации на Украине
19.12.2025 19:47
x-true.info
Европа идёт ва-банк: Немцы тайно передают Украине списанные вертолёты для атак на Черноморский флот, Запад обходит ограничения США новыми схемами поставок оружия. Россия отвечает мощными ударами — накрыты румынские наёмники на побережье и ключевые объекты связи. На Украине зреет всеобщая мобилизация, а солдаты ВСУ массово сдаются в плен. Переговоры в Майами под вопросом.
США вводят новые санкции? Ну-ну: Путин ответил неожиданно. Даже Китай потрясён. Это надолго запомнят
19.12.2025 14:04
США угрожают России новыми санкциями, реакция Путина стала неожиданностью, заявили в Baijiahao. В Китае потрясены происходящим. Очевидно, такую "ответку" Запад запомнит надолго. Слова русского президента прогремели на весь мир.
Путину поставили условие. И началось: Минобороны вывело "Ярсы". Начался марш. Америку пришлось "встряхнуть"
19.12.2025 21:16
После того, как России выставили очередное условие, в Сибири к совершению марша приступили расчёты "Ярсов". Это сразу "встряхнуло" США.
«Уничтожим угрозы»: Путин послал Западу сигнал «апокалипсиса»
19.12.2025 19:06
Со стороны Запада любая попытка нашей блокады на Балтике будет прямым объявлением войны.