Регистрация

В ЛНР заявили о размещении бронетехники ВСУ в жилых районах Донбасса

03.01.2022  20:26
5 672
0


Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики заявила, что зафиксировала бронетехнику украинских силовиков в селе Новозвановка у линии соприкосновения в Донбассе.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"В нарушение третьего пункта дополнительных мер (по перемирию. — Прим. ред.) противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории", — сказал представитель пресс-службы оборонного ведомства.


Кроме того, добавил он, в районе подконтрольного Киеву села Орехово и спорного города Золотое мобильные группы 20-го батальона радиоэлектронной борьбы ВСУ с помощью станций "Буковель-АД" подавляли сигналы каналов управления БПЛА миссии ОБСЕ.

По словам представителя пресс-службы, таким образом силовики пытались не допустить, чтобы наблюдатели миссии обнаружили их военную технику.

В Народной милиции подчеркнули, что ведут постоянное наблюдение за украинской стороной и строго придерживаются условий действующего перемирия.

Дополнительные меры обеспечения перемирия в Донбассе вступили в силу летом 2020 года. Они предполагают полный запрет ведения огня, размещение вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. За нарушение грозит дисциплинарная ответственность.
Тем не менее между сторонами конфликта продолжаются перестрелки, в самопровозглашенных республиках заявляли об обстрелах украинской тяжелой артиллерией жилых районов. Москва неоднократно подчеркивала, что Киев не выполняет Минские соглашения и затягивает переговоры по урегулированию конфликта.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Киев потребовал ввести войска НАТО: Пакеты военной помощи русских не остановят
25.04.2024 07:06
x-true.info
Киевский режим требует ввести натовские войска и выступить "объединённым фронтом". Больше от русской армии ничего не помогает.
«Прямо сейчас». В США сделали неожиданное заявление о России
25.04.2024 19:12
freedom-news.ru
Россия движется вперед, пока США заняты дискуссиями о Трампе и Байдене
Белоруссия подготовилась к отражению интервенции
25.04.2024 20:18
Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики.
Веерные отключения в прошлом – новая беда: ВПК тайно эвакуируют из Харькова. Натиск ZVON. Прорыв обороны
25.04.2024 07:01
x-true.info
Вместо веерных отключений из-за уничтожения части критической энергосистемы Украины, пришла новая беда – ковровые отключения. Об этом заявил эксперт со ссылкой на Укрэнерго. Одновременно с этим в городе и области, где "всё хорошо", началась тайная эвакуация харьковской промышленности, в том числе "оборонки" на запад страны. Американцы говорят об успехах армии России – этим же
Горят эшелоны, вместо ремцехов - груды металла: Кадры с мест подтвердили новые успешные удары России
25.04.2024 16:57
x-true.info
Очевидцы на Украине публикуют фотографии и видео с мест ударов русской армии, подтверждая успешное поражение военных объектов противника. На кадрах видны горящие эшелоны ВСУ и груды металла вместо ремонтных цехов.