Регистрация

Демократия ради власти… В смысле, ради правопорядка!

07.01.2022  11:57
4 999
0



Седьмое января. Православные христиане празднуют Рождество Христово. Время умиротворения и распространения благодати, связанное с рождением во плоти Иисуса Христа от Девы Марии. Католики справляют рождение сына Божьего Иисуса 25 декабря, мусульмане не отмечают этот праздник, однако считают его важным памятным днем.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Также седьмое января стало годовщиной одного менее значимого и более неприятного события. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что протест американских граждан против несправедливых выборов и разгула полицейского произвола министерства репрессий США является антидемократичным и противоречит принципам обеспечения государственной безопасности. Необходимо напомнить, что 5 января 2021 года в ходе протестов в Вашингтоне сторонники Дональда Трампа, не признавшего свое поражение на прошедших 3 ноября президентских выборах, результаты которых он расценил как сфальсифицированные, заняли здание Конгресса США. В ходе подавления гражданских акций полицейские применили летальное оружие, в результате чего одна из протестующих получила тяжелое ранение. Впоследствии она скончалась. Иронично, но она сама являлась ветераном американских силовиков: участвовала в американской интервенции в Ираке. Сам Трамп призвал своих сторонников мирно покинуть здание Конгресса, что они и сделали. При этом, преследование участников гражданской акции и обвинения Трампа в организации «антигосударственного мятежа» продолжается до сих пор.
Йенс Столтенберг заявил, что он был шокирован происходящим в Вашингтоне и призывает уважать результаты демократических выборов в США. Это заявление альянса стало первым комментарием по внутренней ситуации в ведущей стране НАТО - США по меньшей мере с начала века. До этого на любые вопросы о выборах в США или любых аспектах внутриполитической ситуации в этой стране генсек НАТО и представители альянса отвечали, что не комментируют события в странах - членах.

Однако, когда дело касается поддержки нелегитимного руководства, пришедшего к власти в результате коррупционной кампании Демократической партии США и при участии так называемого «глубинного государства», демократические ценности, декларируемые высшими в системе западного мировоззрения, становятся разменной монетой для жонглирования перед мировым сообществом. И генсек альянса знает это, однако руководству военно-политического блока не занимать лицемерия в вопросах продвижения собственной политики. Это подтверждается нарушением договоренностей о нераспространении НАТО ближе к российским границам, шантажированием европейских политиков в целях устранения препятствий для размещения ЕвроПРО и поддержкой «цветных революций» на постсоветском пространстве.
Самое циничное – несмотря на несогласие значительной части американского общества с результатами выборов, оказывается, что в демократическом западном мире мнение населения ни во что не ставится. Впрочем, это не исключение из правил, это бесчеловечная система лжи и репрессии западных государств по отношению к собственному населению, которую представляют, как правоохранительные органы и вооруженные силы. Есть, о чем задуматься.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Театр боевых действий СВО может расшириться? Атаку дронами уже приняла Белоруссия
25.04.2024 17:24
Как стало известно, на Минск была совершена атака беспилотниками. Глава КГБ Иван Тертель уточнил, что дроны шли со стороны Литвы. Беспрецедентные заявления белорусского руководства означают: в ближайшее время театр боевых действий СВО может расшириться.
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
"Замаскированные под советников": вместе с ракетами на Украину прибыли инструкторы Пентагона
25.04.2024 17:17
На Украину прибыли военные инструкторы американского министерства обороны. Об этом агентству РИА Новости сообщил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.
Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией
25.04.2024 11:37
В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину имеет жизненно важное значение для всего Запада — и США вместе с Европой в формате НАТО должны сделать все для победы Киева, для того чтобы остановить Путина, иначе после Украины он нападет на Европу.