Регистрация

Принц Бандар прожил три недели в Москве. Ждите сюрпризов

03.01.2014  11:27
3 308
3


/_pu/218/61605463.jpgЗа время своего длительного пребывания в российской столице принц Бандар провел несколько раундов интенсивных переговоров с президентом Владимиром Путиным, а также встречался с министрами обороны, иностранных дел, важными сановниками и генералами, посетили несколько военных производств.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Дипломатический источник Rai al-Youm в Москве заявил, что переговоры, главным образом, шли о Сирии, но также были затронуты вопросы о возможности закладки фундамента стратегического партнерства между Саудовской Аравией и Россией, включая поставки оружия и координацию в сфере борьбы с терроризмом.


Одним из первых плодов этого дипломатического марафона стало согласие Москвы с тем, что присутствие Ирана на переговорах Женева-2 не является обязательным. Источник газеты говорит, что в новом году нас ожидает много удивительных сюрпризов, особенности в том, что касается роли Башара Асада в переходный период в Сирии.

Газета отмечает, что принц Бандар, до нынешнего визита, дважды посетил Москву за четыре месяца. Саудовский монарх возложил на принца Бандара руководство политикой КСА в отношении Сирии, Ирана и Ливана.

Rai al-Youm – новый проект одного из самых знаменитых уроженцев Газы, Абдель Бари Атвана. Атван 25 лет был главным редактором влиятельной лондонской газеты Al-Quds al-Arabi – самого крупного проекта в арабской прессе, который можно было назвать "независимым” от саудовских или чьих-то иных денег. В июне Атвана из Al-Quds выдавили, и он занимается раскруткой, опять же в Лондоне, Rai al-Youm.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»
27.04.2024 12:42
Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав в районе населенного пункта Удачное (ДНР).
Тайна 9 Мая: Как Си Цзиньпин будет присутствовать на Красной площади
27.04.2024 03:17
x-true.info
Си Цзиньпин отправляется в начале мая в европейское турне отбивать отдельные страны Европы от США. Но есть интрига, которая касается России: где будет находиться глава КНР 9 Мая? А также мистика: как китайский "кормчий" — вместо Будапешта или Парижа — всё равно окажется в День Победы на Красной площади.
Запад: ВСУ уже на пределе своих возможностей. Россия начала операцию по срыву поставок американской помощи
27.04.2024 19:00
x-true.info
Западные должностные лица опасаются, что украинская армия уже на пределе своих возможностей, сообщает Bloomberg. Наибольшую опасность представляет выход российских войск к Часову Яру. Москва может занять эту территорию до прибытия американской помощи.
Русская ракета прервала совещание офицеров НАТО в Харькове: Чехия потеряла своих генералов после удара наших ВКС
27.04.2024 12:30
Русская армия нанесла удар по зданию в Харькове, где проходило совещание высокопоставленных офицеров. По сообщению бывшего бойца ЧВК "Вагнер", удар "вынес семерых офицеров ВС Чехии".
ВКС уничтожили два вражеских аэродрома в Днепропетровске: Киев потерял системы ПВО, самолёты и ценных натовских офицеров
27.04.2024 03:28
x-true.info
После удара ВС России по объектам инфраструктуры ВСУ в Днепропетровске появились сведения, что под удар попали и натовские офицеры. Тех, кто смог выжить оперативно перевезли в Польшу для оказания медпомощи. Сообщалось о мощнейших прилётах как минимум по двум аэродромам в регионе. Ликвидировано 4 истребителя МиГ-29 и 4 системы ПВО С-300.
  1. 03.01.2014
    12:00
    0
    Что-то больше об этом ни кто не передавал. Не утка ли случаем?
  2. 03.01.2014
    14:10
    0
    Может привез дань за 12 лЭт wink
  3. 06.01.2014
    14:43
    0
    Согласен. Но то что Сауды к Москве подмазываются это Факт. пытаются договориться о чем то и Вовка молчит. Вот это уже настораживает.