Регистрация

США хотят увеличить сбыт своего вооружения Украине, продолжая запугивать мир Россией

12.01.2022  11:27
29 731
0


Американские конгрессмены выступили с инициативой по расширению военной помощи Украине в 2022 финансовом году до 450 миллионов долларов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Американские политики продолжают попытки накачивания Украины вооружением, произведенным в США. Группа конгрессменов внесла на рассмотрение Палаты представителей Конгресса США законопроект, который предполагает предоставление Украине дополнительной военной помощи. По мнению конгрессменов, США должны одобрить выделение в 2022 финансовом году 450 млн долларов в качестве военной помощи Украине по линии Госдепартамента. Авторами данной инициативы являются старший республиканец комитета по иностранным делам Палаты представителей Майкл Маккол (от штата Техас), старший республиканец комитета по делам вооруженных сил Майк Роджерс (от штата Алабама), а также старший республиканец спецкомитета по разведке Майк Тернер (от штата Огайо).
Напомним, что ранее аналогичный законопроект был внесен на рассмотрение Сената Конгресса США. Инициатива предполагает «предоставление Украине в срочном порядке жизненно важных средств, включая ракеты «земля – воздух», системы ПВО, противокорабельные ракеты, противотанковые мины», а также иное вооружение. Стоит отметить, что Вашингтон с 2014 года выделил Киеву более 2 млрд долларов в рамках оказания помощи в обеспечении безопасности. Все это время Соединенные Штаты объясняли оказание данной помощи защитой от так называемой «российской агрессии». Этот тезис активно продвигался и продвигается как в американских, так и украинских СМИ, которые с каждым годом пытаются все больше запугать мировое сообщество Россией, при этом игнорируя многократные инициативы российских политиков, направленные украинской стороне по обсуждению мирного решения конфликта на Донбассе.

Не упоминается в западных СМИ и то, что направляемое Штатами вооружение Украине запрещено условиями Минских соглашений, и поставки лишь провоцируют эскалацию конфликта в Донбассе. Видимо, украинское руководство, как и американское, не заинтересовано в скорейшем его разрешении и преследуют свои корыстные цели за счет простых жителей, страдающих от регулярных обстрелов и других тяжестей боевых действий.
Таким образом, очередная инициатива американских политиков по расширению военной помощи Украине является очередной попыткой реализации американского вооружения за рубежом, а также дестабилизации обстановки у границ России.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Больше, чем просто тупик: Киев готовится к приходу России
28.03.2024 12:50
Для Украины на фронте происходит "определенная стагнация", но она не означает "тупик", заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
"Новая версия" Путина похоронит Украину: Обвал фронта, "Цирконы" в Киеве и блэкаут регионов – только начало
28.03.2024 02:53
x-true.info
Украина погрузилась в растерянность и смятение. Эксперты гадают, куда еще пойдет Россия, блэкаут энергосистемы нарушил логистику, у ВСУ не хватает солдат
Пятый уничтожен: хваленый Abrams показал себя совсем не так, как планировалось
28.03.2024 17:43
Российские военные уничтожили на Авдеевском направлении пятый танк Abrams, говорится в сообщении Министерства обороны.
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Укро-ПВО системы «Франкенштейн» от русских ракет не спасает
28.03.2024 00:47
Российские войска эффективно пользуются «окном возможностей», которое открылось для них после истощения украинской ПВО.